Расстался с девушкой

Александр 01.03.2015

Здравствуйте

Я парень, мне 17 лет. Недавно (три дня назад) расстался с девушкой. Мы встречались девять месяцев, и, что очень важно, полюбили друг друга. Отношения начали портиться еще несколько месяцев назад. Часто ссорились, мало встречались, так как живем далеко, только переписывались и созванивались. Конечно наа это не устраивало, но мы жили с надеждами на лучшее и понимали, что это пройдет. Но ссоры наши с каждым разом были все чаще и чаще. Мы хоть и мирились, но воспоминания о ссоре все равно оставались. Мы признавались друг другу в том, что отношения нас в последнее время расстраивают, но все равно жили с надеждами.

И вот в последний раз после ссоры мы расстались. Инициатором был я, но понимал, что она тоже колебалась по этому поводу. И когда я подумывал о расставании, я понимал, ято смогу прожить без нее, в этом ничего сложного нет. Но когда я написал ей это, я понял, что люблю ее, и что совершил глупость, но вернуть уже ничего нельзя. Я ей писал, просил прощения, говорил все как есть. Она отвечала, что любит меня, что очень скучает, что я для нее родной и дорогой человек, но от отношений она хочет большего, чем просто переписываться.

А ведь я понял, хотел начать все заново. Теперь убиваюсь без нее. И она убивается. Я очень скучаю по ней. Мне не нужны отношения, нужен человек, который меня любит и дарит женскую ласку, нежен со мной. И замены ей нет.

Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! сколько лет девушке?  что молодой мужчина в 17 лет может предложить своей партнерше? встречи, свидания, романтику и т.д. (НО НЕ совместное проживание! НЕ семью!) и понимает ли это девушка? ведь Вам нужно и самому всать на ноги, получить образование, пойти работать, чтобы иметь возможность самостоятельно стоять на ногах и обеспечивать свою семью и естественно что это НЕ возможно в один год. Понятно, что девушка хочет серьезных отношений - НО каких? что она сама сейчас может предложить именно отношениям? ведь и у неё задачи - выучиться, встать на ноги и у Вас. Вы можете всё забросить, начать жить вместе (у кого? у родителей?), а дальше? пойти работать БЕЗ образования и не получать его, так как девушку нужно содержать. Непоятно - как она видит отношения в этом возрасте и непонятно чего ждет от Вас? Вам же стоит тоже подумать и о своём будущем - для Вас это залог Вашего будущего и основа для безопасности в семье. Время ли сейчас для более серьезных отношений, стоит ли всё забрасывать? или принять то, что пока Вы оба не можете предложить друг другу серьезных отношений, а ждать девушка не готова. Услышьте от неё - ЧТО ОНА ЖДЕТ ОТ отношений? и подумайте -а  можете ли Вы ей это предложить? и какую цену Вам придется заплатить за этот выбор?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва