Не могу отказать людям

Ринат 01.03.2015

У меня проблема(( Мне очень трудно отказывать людям, даже например когда у меня просят денег которых у меня нет, только на меня стоит надавить, и я даю, даже если у меня они последние. у меня мало духа что бы ответить кому то

Киселевская Светлана Владимировна

Ринат

у меня мало духа что бы ответить кому то

 Ринат, о том что Вам поможет, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Дорогой Ринат! Желание быть хорошим для всех - невыполнимое...Речь идет об умении защищать свои границы. Какие это границы? Где они? А почку, если попросят - отдадите? Я понимаю - не очень приятный вопрос, но он помогает установить все же - сколько и как долго вы готовы отдавать. Важно научиться найти примелимые и достойные ответы, не боясь показаться неудачником. Какие ответы - это можно попробовать освоить на личной консультации у толкового психолога. Удачи вам!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Варна, Болгария