Угрозы от молодого человека, как быть?

Анастасия 01.03.2015

Здравстуйте, с молодым человеком встречаемся уже 11 лет, и все зашло в такой тупик...не стало отношений у меня к нему, пыталась уйти, но не возможно, не отпускает, в самом деле очень любит меня, но это больная любовь, порой кажется что он меня не навидит, не отвечаю на телефон приезжает ко мне, агрессивно настроен, мне кажется что он меня когда нибудь просто убъет, я начала уходить к другим чтобы построить свою как то жизнь, но он постоянно вмешивается, меня не понимают родители и не верят что он поднимает на меня руку, грозится повеситься и постоянно меня держит в страхе, я его правда стала бояться , боюсь остаться на едине, помогите пожалуйста ...как быть дальше? хочу помощь в дальнейшем, хочу попасть на консультации психолога и молодого человека так же привезти на консультацию

Здравствуйте, Анастасия!

На прием - всегда пожалуйста. а вот Ваш МЧ вряд ли придет. Судя по всему он далеко не заинтересован, чтобы о нем догадывались - о его агресии и шантаже.

Рвите, несмотря ни на какие угрозы. Запишите на диктофон - покажите родителям и попросите защитить.

В этой истории есть много люсов - что можно расстаться пока нет семьи и детей. И еще: как правило, людей, которые агрессивны и испытывают страх можно настрожитьь обращением в полицию. Если он трус - прекратит преследовать.

А воот Вам с Вашим страхом придется разбираться и жить дальше. Обращайтесь - буду рада помочь.

Желаю Вам терпения и сил. Всего хоррошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург