Издевательства сокурсников

Дина 28.02.2015

У меня такая проблема( В прошлом году я поступила в колледж,поначалу было трудно сдружиться с одногруппниками,в группе все мальчики и только 4 девочки включая меня,было очень трудно учится вместе.я такой человек,ввиду я безобидная,я могу конечно ответить за себя но иногда бывает,что после начинаю плакать( я очень эмоциональная) по глупости в один день,с тремя одногруппниками пошла гулять,с нами была еще наша одногруппница.В общем,в тот момент дома были серьезные проблемы,домой идти не хотелось,и как-то получилось так,что мы пошли гулять вместе,час спустя,мальчики взяли выпивку и сигареты,один их них дал мне попробовать покурить,я скурила одну сигарету,говорил мол по забудешь таким способом о проблеме своей.После пришла домой,мама все узнала и отец наказал.. Все родные знают и в курсе этой ситуации,прошло два года,все забылось вроде,и вот в этом году к нам перешел новый студент,мы все более сдружились как кажется мне,нормально все общались,пока на днях,он не написала одной из одногруппниц,хотел узнать на счёт того случая,хотя она тоже курила,а сказала что недокурила и тот давай ее хвалить, молодец ,так как она не поступила.она значит такая хорошая,а про меня начали слухи пускать,какая я.. Репутация испорчена( и все из-за того случая,все из-за моей же глупости ( говорю что мне плевать,это было давно,и Мои родители все знают.но какое дело остальным до меня.как быть в данной ситуации( я не хочу больше там учится(( уже пару раз былИ попытки суицида( помогите пожалуйста (

Обращайся в скайп, я помогу беспатно, найдем способ создать новую репутацию, делом, событием.

Жизнь дорогА! Береги ее. Есть всегда выход, главное открыть глаза.

Поучимся искать выходы в любой ситуации.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Дина! Когда вы слишком сильно воспринимаете такие мелочи, то естественно, что когда про это говорят для вас это хуже смерти. Ничего страшного в вашем девичьем возрасте не произошло. Вы попробовали и вам не понравилось. Вы больше этого не делаете. Это просто опыт. Кто плохо про вас говорит - подойдите и прямо ему скажите в глаза: это не твое дело. И ходите с высоко поднятой головой.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Дина!

Лучше всего придти на консультацию.

В письме с сильными эмоциональными проблемами не работаю.

Приходите. Могу помочь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы