Равнодушие к жизни, ежедневное плохое настроение

Рита 28.02.2015

Здравствуйте! Мне 15 лет. Из-за частых упреков папы в мой адрес, у меня пропал энтузиазм к жизни. Пропал интерес к увлечениям. Раньше я рисовала, играла на гитаре, слушала музыку. Но сейчас нет никакого желания;подсознательно всплывают в голове слова: "я никто, все равно ничего не получится". Знаете, как я не старалась отвлечься от этих мыслей, всё остается по-прежнему.

Есть еще одна проблема. Каждый вечер я засыпаю с плохим настроением, каждое утро просыпаюсь с ним же. Постоянно думаю, что я никому не нужна( о друзьях), мне никто не звонит, не пишет и т.д. Я постоянно ною, что у меня все хуже, чем у остальных, я все время себя жалею. Причем не специально. Словно привыкла. Пожалуйста, помогите разобраться в себе. Как избавиться от вышеперечисленных недостатков? Есть ли какие-нибудь методики и в чем они заключаются? Стоит ли с таким состоянием обращаться к местному психологу? Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Рита. Конечнр, состояние изменить можно, если у Вас есть желание. Сейчас вы растерянны . Спрашивая совета., Вы хотите утвердиться в своем решении., сомневаетесь? Но, Вы ведь уже сделали первый шаг.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype