Я ушла от любимого мужчины

Оля 28.02.2015

Я ушла от любимого мужчины.

Мы встречались 5 лет, мы хотели семью и детей, но за последние 1,5 года все изменилось..

У нас большая разница в возрасте 19 лет, встречаться мы стали когда мне было 19, а ему 38. Сейчас мне 24, ему 43! Он бизнесмен, я педагог-хореограф( в прошлом модель)

Первые 3 года было все замечательно, мы были как две половинки... Почти с первого года он звал меня замуж, так как он очень хотел семью и детей. Он очень уважительно относился ко мне! Но мне нужно было закончить институт и он меня ждал!

Но все стало меняется, когда в его жизни стали появляться новые друзья!

Он стал практически все вечера проводить с ними в ресторанах и т.д. И оправдывая это тем, что они деловые люди и могут только вечером пообщаться! Я понимаю, когда это происходит хотя бы один раз в неделю, но не практически каждый день.

Мы стали ссориться, доходило и до рукоприкладства, он стал приходит в2 часа ночи, не пьяный, но слишком поздно..

Затащить его в гипермаркет это проблема, он говорил не хочу ждать -поехали в ресторан, Аа как доходило до дела, я выслушивала, что я сама должна съездить и все купить и приготовить! Для меня не проблема приготовить, но я не собираюсь тащить 20 пакетов , пускай даже от авто до дома!!! В моей семье всегда отец ездил за продуктами, а мама готовила для него! Они для меня идеал отношений между М и Ж. И я не считаю сложным один раз в неделю посетить такой магазин.

При ссорах он похож на животное! Орет на меня матом, оскорбляет такими словами, которых я и не знаю!!

Он первый мужчина для меня во всех смыслах! И я хотела чтобы только он был в моей жизни, но с такими криками я не могу жить! Из всего у нас огромная проблема, мы не понимаем друг друга... Он мог на меня наорать за то, что я не так развернулась на авто и даже не просто наорать, а оскорблять меня на всю улицу, хотя оказывается нужно было не через лево, а через право это сделать, хотя это не имело никакого значения, просто он считает что так правильно! в любом случае зачем кричать, можно просто спокойно сказать! Я должна умолять купить елку на Новый год, а в итоге я притащила ее сама! А он просто лежал на диване !

Моя сестра живет в другом городе! Для него проблема встретить меня даже в 10.00 утра, в ответ я слышу -не могла позднее взять билет, я не буду так РАНО вставать, сама добирайся! Это при том, что я его встречаю всегда, в любое время дня и ночи!

Мы уезжали в Финляндию и поставили в паркинг на его место мою машину, я прихватила ключ от нее, с мыслью что когда вернемся, чтобы я ее выгнала сразу и он поставил свою! И как на зло, я в гостинице или еще где-то обронила ключ и когда мы вернулись домой наступила беда!!! Я такое выслушала! Я понимаю, что я виновата, но что убить меня теперь за это! И он отправил меня домой, к родителям за вторым ключом, чтобы он поставил свою машину в паркинг, а я свою выгнала ( авто подарена мне моими родителями и никакое отношение к нему не имеет)!!!! Я конечно понимаю, что его автомобиль в риске на угон, но можно было и поставить на платную стоянку и утром решить вопрос, а не отправлять меня одну всю в слезах, к себе домой за ключами !

И последней каплей стало неуважение по телефону! Мне нужно было срочно что-то спросить! Я позвонила один раз-он едет в салон за машиной -не может говорить, перезваниваю через часа 2- опять занят в салоне, еще через 2часа - он обедает в ресторане,еще через 2 часа он в туалете, потом тупо скидывает и в конце дня , у него деловая встреча до часа ночи! Неужели нельзя перезвонить, когда ты ждешь счет или ждешь заказ! Чтобы было понятно, я не звоню просто так, мне нужно было решить вопрос, почему человек себя так неуважительно ведет, можно ответить на вопрос и дальше никто никого тревожить не будет !!

Чтобы было ясно, я далеко не серая мышка которая сидит дома! Он постоянно хвастается перед друзьями мной, любит слушать их комплименты, которые мне они говорят !

Когда я сказала, что ухожу! Меня обвинили во всем! Что я потратила 5 лет его жизни, что я никого не родила, что я тупо развлекалась и использовала его ( использовала в чем??? Что он подарил мне пару дорогих сумок и давал на карманные расходы, а чаще только по потребности )

Но просто в какой-то момент, я поняла итог своей жизни!! Я буду сидеть с детьми одна , а он до самой старости будет тусоваться с такими же друзьями!! Я итак отказалась от всех контрактов, которые мне предлагали ( в прошлом я модель), я всю свою молодость отдала этому человеку!! И в итоге меня только обвинили и усыпали миллионом оскорблений !!он говорит, что он меня любил, никогда мне не изменял, хотел от меня детей, а я при удобном случае ухожу от него! Я не знаю, что делать! Я очень по нему скучаю, он для меня как родной!!! Но я не хочу жить той жизнью совсем !!!опять ждать его пол ночи и слушать эти оскорбления и получать по лицу при ссорах! Но я чувствую вину!!!

Мне хотелось бы услышать совет со стороны.

В письме сложно описать мои чувства и для кого-то может показаться это чушью! Но я хочу понять верное ли решение я приняла и как мне жить дальше, хоть и сейчас я каждый день рыдаю, пью успокоительные и сердцем не могу отпустить человека...

Здравствуйте, Оля!

Вы любите этого мужчнину, но ваши взгляды на отношения мужчина-женщина не совпадают. В вашем союзе он не раз нарушал Ваши псхиологические границы и какие-то Ваши важные эмоциональные и психологические потребности оставались неудовлетворенными, а это значит, что, оставаясь с ним, Вы разрушали себя.

Вы приняли важное для себя решение в тот момент, когда, наконец, поставили на первое место себя, свои желани и потребности. Значит, это решение правильное. Завершать отношения всегда тяжело. Вам придется пройти через период переживания потери, отработать чувство вины, отпустить любимого мужчину, а для этого простить ему обиды и отказаться от ожиданий.  Но так Вы сохраните себя, а, значит, получите шанс стать по-настоящему счастливой.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург