Я сама на себя обижаюсь!

Мария 28.02.2015

Здравствуйте! зовут Мария 23 года!

Я сама на себя обижаюсь! из за этого чувствую себя глупо неловко!

дурацкие мысли в голове, дурного характера!

у меня низкая самооценка, я не могу полюбить себя! обижаюсь на то сто делаю!! другие оценивают меня на 100 процент и всегда делаю для всех добро, красиво и запоминающе!

из за этой параннои я не могу конкретно сосредоточится на поставленной цели!!! я стараюсь заниматся собой!

я призераю себя за свой вес! подсознательно убеждаю себя в том что...!

НЕУЖЕЛИ Я БОЮСЬ ПОХУДЕТЬ ?

иду к этому , стараюсь , а толку ноль!!

все чтобы я не делала, я дико самокритична, начинаю реветь !

мой супруг сходит с ума! я постоянно хочу уйти от него, потому что он " наверное" уже изменяет мне, считаю себя не достойной для него! каждый день думаю о разлуки с ним!!! этот бред в голове вроде как бы и не мешает мне скрывать улыбку на лице, но и внутри всю душу рвет , что я ленивая очень стала!!! как заставить себя не ленится и достигнуть уверенности в себе, вернуть ту смелость с детства!!!?

помоги мне пожалуйсто!

Здравствуйте Мария! Ни в коем случае не ругайте себя, или тогда правильно направляйте свою критику. Вы получается, как строгий родитель, который недовлен своим ребенком и наказывает его, не помогая при этом. Я так понимаю, что Вы хорошо относитесь к окружающим людям и они к Вам, значит Вы отзывчивый, ответсвенный и добрый человек. Значит если Вы помогаете своим друзьям и близким Вы им что-то обещаете и выполняете, а почему Вы себе каждый день обещаете а выполнить не можете, задумайтесь. Если Вам удается оказать качественную помощь другим значит и получится себе. Просто изначально нужно быть позитивно настроенным человеком. Представьте, если родитель будет ругать ребенка и перед каким-то его важным делом сказать ему что у него ничего не получится, он уже будет настроен на неудачу. Если будет продолжать себя ненавидеть, то конечно не получится. Необходимо себя подбодрить самой, никто другой за Вас ничего не сделает. Постарайтесь откинуть все плохие мысли и страхи о муже или еще что. Сосредоточьтесь только на формировании себя, дело в том, что все негативные мысли будут только мешать. Вы молоды, у Вас больше шансов легко привести себя в форму, нужно решить и начать И конечно понимать, что все сразу не получится. Бывает так, если человек старается похудеть, то близкие, которые постоянно находятся рядом не замечают изменений и Вам будет казаться, что ничего не меняется. Чтобы полюбить свое тело, начните с ухода за собой. Ухаживайте за лицом, ногтями, совершенствуйтесь и тогда у Вас будет стимул двигаться к своей цели. Каждый день Вы должны делать шаг вперед к своему совершенствованию. Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик