Мне очень страшно

Юлия 28.02.2015

Не знаю к кому обратиться,но сейчас у меня просто истерика.Утром,когда я шла к маме,со своего дома,прям на моей дороге,как я всегда хожу,лежала белая мёртвая собака..может сбили,хотя машины там не сильно ездят...Я очень люблю животных и это меня очень напугало,расстроило..но ей уже было не помочь и я знала что она теперь в Лучшем Мире.Но когда я вечером с парнем возвращалась к себе домой,в нашем подъезде, еле издавал звуки умирающий кот,у меня началась истерика..я начала сильно рыдать ,убежала подальше от дома и не знала что мне делать..мы начали обзванивать ветеринаров,но никто не поднял,наверное время позднее.Я не заходила домой около 2 х часов..через некоторое время парень сходил и сказал что кот умер...но я всё равно не могу успокоиться..мне приходилось видеть мёртвых животных,но я никогда не видела умирающих...и в такой момент я просто сошла с ума,потому что ничем не могу ему помочь...А ещё меня испугал тот факт,что оба животных были белые и дома у меня живёт белый котёнок..ну очень страшно.Даже не знаю что вы на это можете ответить ,но я больше не знаю,куда написать.Спасибо.

Здравствуйте, Юлия! Могу предположить, что вы человек, поддающийся определенным впечатлениям. Вот увидели мертвую собаку, вечером кота и еще они были белые, а это возможно что-то означает... Давайте посмтрим правде в лицо - да, эти события могут напугать, к тому же на фоне неспокойной ситуации в Мариуполе, но это просто смерти животных. Здесь важно другое - что для вас это означает? Что именно напугало в этих смертях? И подумайте, что вам может помочь. Может быть стоит обнять своего белого котенка, может муж своим неравнодушным участием сможет вас успокоить. Сейчас очень многие люди потеряли чувство безопастности и важно найти способы его вернуть.

Линник Ирина Федоровна, психолог Мариуполь