Муж завел подругу, обманывает

Мария 27.02.2015

Здравствуйте. Мой молодой человек (живем вместе 5лет) работает инженером по Ленинградской области. Ему 32, мне 30. Работа заключается в том, что он приезжает на фирму и обновляет клиентам программу. Года полтора назад он очень сдружился с клиентской. Я особо не придавала этому значения, потому что не видела их общения. сейчас она ушла в дикрет и работает на дому в СПб. Мой в СПб не работает и я не нервничала. Думала теперь точно не увидятся. Но однажды проспали и пока он был в душе от нее пошли веселые сообщения. Когда приедешь, гуру? Я приготовлю тебе чизкейк. Я накричала, что это значит?! Он - мы просто дружим. Я потребовала перестать с ней общаться, даже поставила перед выбором я или она. Он эту тему замял, говорит не буду общаться, сообщения удалять не буду, буду отвечать на вопросы по работе. Я этому не поверила. Общаются они через связь вайбер (обмен сообщениями через интернет) я настроила себе на планшете его учетную запись и что я вижу....! Они очень мило переписываются, потом он все удаляет. Она зовет его в гости, чтоб он ей программу дома обновил. Но он работает по городу! Все равно зовет. Смеются надо мной что я запрещаю общаться, значит не узнаю . Смайлики хихи Хаха. Мне очень больно это читать. Он не знает что я это вижу. В итоге он согласился и собирается к ней домой в понедельник. Я в отчаяние отпросилась на работе на этот день, скажу ему что компьютер ремонтировать будут, отпустили, поезжу с тобой любимый. Но все равно суть в том что это перенесет встречу. Но общаться то они не перестают и в гости она будет его звать и он все равно поедет. Я не знаю уже что делать. Поставить перед выбором, чтобы уже решил все раз и навсегда? Позвонить ее мужу, рассказать все и спросить ему это нравится? Кстати муж ее тоже звонит моему просит помочь по работе. Но он не их личный консультант(((( попросить его маму (у них близкие отношения) чтобы повлияла? Позвонить на работу (я там работала и у меня там друзья) чтобы позвонили ей и сказали девушка Олег к вам не поедет! ? Или дальше шпионить, пытаться мешать им встретиться и ждать пока он все таки предаст меня и я не смогу дальше с ним жить? Подскажите, что делать? словами не передать как тяжело.

Здравствуйте, Мария!

Вы всеми силами пытаетесь контролировать и удерживать мужа, но уже сейчас видите, что желаемого результата не получаете. Чем больше женщина стремится удержать мужчину. тем меньше у нее шансов это сделать. Ситуацию надо отпустить, но Вы сможете это сделать только в том случае. если начнете работать надо собой.

Сейчас Вами руководит заниженная самооценка и страх потери. С ними и надо работать. Кака только Вы справитесь со своими внутренними проблемами, изменится Ваше отношение к этой ситуации, и она изменится.

Вы сейчас все время ждете измены и боитесь ее, а ведь чего боишься, то и получаешь. У Вас нет веры мужу, и это разрушает ваши отношения.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург