О чем говорить?

Анастасия 27.02.2015

У меня нет проблем в общении как с девочками, так и с мальчиками. а вот именно с мальчиком, который мне нравится, я не знаю о чем говорить. мы как то никогда близко не общались. наш разговор оканчивался двумя фразами: привет! как дела? и поэтому, когда я призналась ему, я не знала о чем говорить с ним дальше. я боюсь что ему было просто неловко, а я не хотела навязываться

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анастасия.

Не совсем понятно о каком признании вы пишите. Если о признании в своих чувствах, то вы правы, действительно молодому человеку может быть неловко. Но это только предположение. На самом деле, что он чувствовал в тот момент, может рассказать только он. Вообще в признательных разговорах паузы случаются очень часто. Ведь человеку нужно обдумать,пережить сказанное. И может быть, действительно, ничего и не нужно говорить больше в такие моменты. С людьми, которые нам нравятся, мы всегда нерешительны,растеряны, несмелы.

Вместе с тем,если вы уже решились на признание, то стоило набраться смелости и спросить его о том,как он к этому относится.И это не было бы навязыванием, поскольку вы же разоткровенничались с ним уже. А так получается  - признались ему, а себе оставили неопределенность. Я понимаю, часто это бывает страшно и даже стыдно близко общаться, открываться. Ну уж если начали, так стоит и продолжить начатое. А вот, когда вы получите от него обратную связь, тогда и станет понятным о чем говорить.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново