Страх стать предателем

Алексия 27.02.2015

Здравствуйте.Мне 14 лет.

В детстве я никогда не понимала,зачем главный герой в опасные моменты спасает других персонажей?Это ведь уменьшало вероятность его выживания.

Для меня личное удобство всегда было превыше всего.Я не привыкаю к людям.До сих пор у меня нет таковой подруги,которую я боялась бы потерять.

Я поняла,что боюсь,попав в экстренную ситуацию,легко предать человека.

Задумавшись,решила,что нужно менять себя.Я стараюсь не лгать,пытаюсь перебороть страхи,чтобы стать сильнее.Пытаюсь помогать родителям и друзьям не только тогда,когда они попросят.Стараюсь быть менее жадной.

Недавно,прочитав книгу про героизм одного парня,я обомлела.Неужели такие люди существуют?Только сейчас я поняла,насколько желаю стать таким человеком,что могла бы пожертвовать собой ради окружающих.

Как же стать сильнее духом,перестать трусить?Как не стать предателем?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алексия.

Все люди разные, одни рождены стать героями, другие - нет. Героизм основан на многих факторах. Мне кажется, что ваш вопрос заключен в том, что вы находитесь в поиске себя. И пока не готовы принимать себя такой какая есть. Вам хочется стать лучше (как вам кажется), чем вы есть.

Дерзайте, ищите, творите!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве