Пьянство

Алексей 27.02.2015

Когда я выпью много у меня сьезжает крыша , но не всегда, даже не знаю от чего это зависит, что мне делать? семья разваливается!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Вам стоит очно обратиться к врачу-наркологу, врачу-психотерапевту - так как проблема комплексная - и алкоголизм (поэтому нужен нарколог), а также - это зависимость, работая с которой нужно искать её причины возникновения и смещать эту зависимость на что-то конструктивное, также и работа с семьей! Есть центры, которые специализируются на работе с алкогольной зависимостью.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Алексей!!! Одно то, что вы написали сюда, уже говорит о присутствии у Вас желания что-то менять в своей жизни. К сожалению, у Вас не очень конкретный вопрос:

Алексей

что мне делать

делать с чем или с кем?

Алексей

Когда я выпью много у меня сьезжает крыша

не пейте! Если трудно отказаться самому от употребления алкоголя, то ЛЕЧИТЕСЬ.

Алексей

семья разваливается!

Вы хотите сохранить семью? Подумайте, что для вас семья? Поговорите со своей женой и скажите ей чего Вы хотите от своей жены и от ваших отношений с ней. И спросите, чего хочет жена от Вас и ваших отношений. Определитесь, можете ли вы дать друг другу то, чего хотите.  Так как, по большому счету, семья - это люди, которые помогают друг другу удовлетворять потребности.

Вы можете узнать много нового для себя. Только постарайтесь поговорить в спокойной обстановке, когда вам никто не будет мешать. И не дома, а где-нибудь на нейтральной территории.

Лучшим решением будет посетить семейного психолога. Многие мужчины думают, что это проявление слабости. Хотя это, наоборот, смелый поступок, так как меняться это страшно, неизвестно, что будет. Но, это не о Вас. Вы уже сделали шаг к психологам в Ейске. При очной консультации Вы можете получить рекомендации посетить других специалистов. Прислушайтесь.

Действуйте и все получится.

Всяческих Вам успехов!!!

С уважением, Наталия Борисовна!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск