Жена хочет пожить раздельно

Юрий 27.02.2015

Живем вместе 8 лет. Есть ребенок 5 лет. Мне 32, ей 29. В последний год жизни все меньше и меньше времени проводили вместе время. Она начала работать в киноиндустрии..соответственно - частые командировки, вечерние мероприятия и у нее появился другой мужчина - продюсер. Его доходы выше чем мои существенно, и социальные круги тоже выше уровнем соответственно.(Хотя и мои выше среднего по московским меркам). Когда все выяснилось, она пообещала все прекратить - сказала семья дороже и она меня любит..Прожили месяц, все делал для нее: подарки, ужины, поездки.. но ничего, конечно, не прекратилось..Один из последних разговоров закончился тем, что она считает что мой уровень дохода не меняется долгое время и у меня нет амбиций.Я ей сказал, что мне нужна жена, которая мне обеспечит предпосылки для увеличения дохода, т.е. станет более семейной..в этом мы не сошлись..сейчас она хочет пожить раздельно, для того чтобы разобраться в себе. Что ожидать?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Юрий.   Чтобы разобраться в своих чувствах. порой необходимо отпустить.  Поживите на расстоянии.  Возможно, вы поймете что вам следует делать.  Не держите её. если она захочет вернуться она вернется сама. А если вы её будете держать, то сработает принцип сопротивления.  Дайте ей разобраться с самой собой. Она по-видимому запуталась и не знает как быть. Если вы для неё важны, то она не станет обращать внимания на ваши доходы. Если она для вас важна, то вы найдете пути увеличения своего заработка.  Но, также возможен компромис, к которому вы сможете придти вместе, обсудив все в спокойной обстановке.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Несвитский Антон Михайлович

Юрий

.Один из последних разговоров закончился тем, что она считает что мой уровень дохода не меняется долгое время и у меня нет амбиций.Я ей сказал, что мне нужна жена, которая мне обеспечит предпосылки для увеличения дохода, т.е. станет более семейной..в этом мы не сошлись..

А вы вырабатывали вместе позицию по основным вопросам брака? Даже если нет, возможно, стоит подумать об этом сейчас? И прояснить для себя - действительно ли между вами могут быть устойчивые отношения, или ваши позиции изначально в корне расходились?

Чтоб сохранять семью, нужно понимать, ЧТО вы сохраняете. Почитайте об этих основных моментах брака, и подумайте - действительно ли у вас есть эта общая платформа? http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Еще такой момент. Она хочет, чтобы вы ей что-то дали, а вы хотите, чтобы она вам что-то дала. И, получается, никто не хочет делать первый шаг. Вопрос: а что для вас важнее - сохранить семью или отстоять правоту?

И еще. Чтобы решить какой-то конфликт, нужно понимать его суть. Дело не в том, что ей нужны только деньги. Деньги - это символ чего-то еще. Внимания, заботы. И чтобы это выяснить, нужно понимать определенные закономерности формирования таких требований а также способы конструктивного выяснения отношений, о чем - здесь: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype