Бывшая моего парня мешает строить отношения

Вика 27.02.2015

Добрый день.Меня зовут Виктория. я живу с мужчиной, мне 28 ему 33.год назад он расстался с девушкой, четвертый месяц живем вместе, сразу начали жить вместе.все было хорошо, пока я не узнала, что он с бывшей переписывается.Дело в том , что она беременна от другого человека и с ним же изменила Жене, это сейчас мой парень.он ушел от нее из-за этого.я знаю, что он ее очень любил и хотел жениться.и она об этом знала, короче пошла и изменила.Женя говорит, что она пишет ему сама, но при этом он ей отвечает, мы из-за этого постоянно ругаемся, переименовал ее по другому, на смс звук выключил, мне говорит, что меня любит, что она ему не нужна и никогда не вернется к ней после всего, говорит что ничего не осталось уже, только обида.я не знаю, что делать, меня мысли о том, что они в тихоря переписываютя просто сжирают внутри, я не понимаю зачем он ей отвечает, говорит чтоб помучалась, она ему звонит и говорит , чтоб он забрал все подарки, потому что все о нем напоминает, что ревнует его, мой парень говорит, что она беременная и боится, чтоб ничего не сделала с собой, что неизвестно, что у нее в голове.хотя беременная от другого и с отцом ребенка живет, Женя говорит, что она как узнала, что он со мной живет, начала ему писать.что мне делать? как себя вести? он говорит будем жить и строить семью, что я сама себе накрутила.а меня это тревожит, вдруг он врет и нет ко мне никакой любви, я не знаю что думать, делать вид, что все хорошо?

Здравствуйте, Вика!

Если у него еще остается обида, то бышую девушку эмоционально он не отпустил. И она его не отпустила. Эта обида, как канат, привязыает его к ней. Именно поэтому ее сообщения цепляют его, и он вступает в переписку. Пока он не завиршит предыдущие отношения, полностью повернуться к Вам он не сможет. Ему надо простить той девушке все обиды и отпустить ее.

Завершить те отношения он может только сам, если этого захочет. Вы можете только мотивировать его на это, говоря о своих чувствах. Важно не предъявлять претензий, а рассказывать о своей боли. Если Вы и отношения с Вами важны для него, то он сам задумается об изменении своего поведения и о том, что мешает ему это сделать. Если же общение с той девушкой для него важнее Ваших переживаний, то делайте выводы и решайте хотите ли Вы оставаться с этим мужчиной в такой ситуаци.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург