Что можно сделать, чтобы уменьшить количество просмотров?

Елена 27.02.2015

Здравствуйте. недавно я узнала что муж на работе в интернете смотрит порно, ему 30 лет. скандал я не закатывала, а просто поговорила что не так. на это он мне сказал что в отношениях его все устраивает и что так как он на работе то не очень часто это с продолжением. говорит что не смотрит неделю- две, а как только стрес то начинает смотреть, что это как болезнь не контролируется. а смотрит как я увидила каждый день и не по одному разу на дню может на протяжении месяца и больше. сейчас удаляет историю только просмотра порно чтоб я не видела. скажите пожалуйста можно что нибудь сделать чтоб он смотрел его реже?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

недавно я узнала что муж на работе в интернете смотрит порно, ему 30 лет. скандал я не закатывала, а просто поговорила что не так.

дело в тому, что у каждого человека ЕСТЬ свое личное пространство, которое он занимает тем, что ЕМУ нужно и Вы узнали, что муж смотрит порно - НО начинаете со своей позиции додумывать и искать причины, начинаете видеть причины в себе, в отношениях и ЭТУ версию предъявляете ему, пытаетесь убедить его в том, что ТАК оно и есть и НЕ готовы пока услышать его, а для него это...

в отношениях его все устраивает
как только стрес то начинает смотреть, что это как болезнь не контролируется

НЕ индикатор нарушения взаимоотношений с Вами - это для него способ разрядки и снятия напряжения. Очень часто, когда женщина сталкивается  с тем, что супруг смотрит порно, она начинает искать и видеть проблему в себе, ЭТО СТАНОВИТСЯ ДЛЯ НЕЁ проблемой - так как винит она в этом именно себя и пытается ИСПРАВИТЬ мужа - вот почему это становится проблемой. А для мужчин - зачастую это лишь способ снять напряжение, переключиться и НЕ связано с женщиной рядом  с ними! услышьте супруга и ОСТАВЬТЕ его личное пространство ЕМУ - проконтролировать его Вы НЕ сможете!

какие отношения у Вас с супругом?

можно что нибудь сделать чтоб он смотрел его реже?

ВЫ - НЕ можете НИЧЕГО сделать - так как Вы НЕ отвечаете за чувства, мысли и действия мужа! и ИСТОЧНИК НЕ В ВАС! это его чувства и его потребность, НЕ пытайтесь контролировать его желания - это для него ОТВЕРЖЕНИЕ и он будет просто всё это скрывать, чувствовать Ваше напряжение и контроль! примите мужа и его потребность, это НЕ говорит о том, что проблема в ВАС. Сосредоточтесь на отношениях между Вами, а не его потребностях и желаниях.

Елена, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Елена

а просто поговорила что не так.

Иногда просмотр порно и отношения - это просто 2 разные сферы жизни.

Елена

в отношениях его все устраивает

И это действительно может быть так.

Почитайте о том, зачем вообще мужчинам порно: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype