Стала злой и раздражительной

Маргарита 27.02.2015

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью. В последнее время я стала очень раздражительной (раздражает все, даже мелочи) и очень злой, срываюсь на родных, особенно на своего парня. я постоянно ворчу, ругаюсь, всем недовольна. пытаюсь себя контролировать, но не получается. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? может, это депрессия? я уже не знаю, что и думать.

Смирнова Ирина Федоровна

Маргарита, здравствуйте!
Раздражительность является симптомом, который лежит на поверхности. В ее основе вероятно некая ситуация, которая Вас давно не устраивает, но Вы пытаетесь ее не замечать и делать вид, что "все в порядке".
Возможно, Вас не устраивает ваш образ жизни и складывающиеся отношения с близкими. Вы чувствуете необходимость перемен, но понимаете, что они обойдутся Вам очень дорого. И в итоге предпочитаете оставить все как есть.
Однако определенное недовольство Вы все же испытываете и отреагируете его в форме раздражения.
Если Вам откликаются мои слова, рекомендую Вам обратиться к психологу и исследовать причины вашей раздражительности, а заодно способы, которые помогут Вам сделать вашу жизнь более комфортной.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype