Как быть, после измены любимого парня?

Оксана 27.02.2015

Здравствуйте! Мне 24 года,моему парню-26. Мы вместе живем уже 2 года. Изначально наши отношения начинались хорошо,пока я не узнала,что парень живет с другой девушкой. Но за то время,когда я этого еще не знала,влюбилась. Сначала терпела,потом поставила ультиматум. В общем спустя год он выбрал меня. Наши отношения были идеальными. Но со временем бывшая начала писать ему,звонить с просьбами вернуться. Парень взаимностью не отвечал.Она очень навязывалась,не давала специально нам покоя. Спустя 1,8 года наших отношений мой парень говорит что бывшая беременна от него,на 6-м месяце. Она ничего ему не говорила,до тех пор пока уже ничего не сделаешь. И опять начала его манить,только уже прикрываясь ребенком, типа есть для кого жить. Но парень меня бросать не собирался. Он просил прощения,и я простила. Хотя сам ЭТОТ процесс произошел после того,как они расстались. Т.е. это измена! Я была зла,не знала что делать. Поняла что сильно люблю,дала еще один шанс нашим отношениям. Бывшая девушка не переставала нас беспокоить,так же продолжала звонить и писать. Парень был не приклонен,но ответственность за ребенка не снимал. Я же вся на нервах,мне все надоедало,я бесилась,ругалась на парня,за то,что он не может прекратить эти бесконечные звонки бывшей,приводящие к ссорам.

Родился ребенок,и у бывшей началась полная манипуляция. Те же переписки,те же звонки, те же признания. Я с ней враги заклятые!Из-за всей этой ситуации у меня с парнем ужасные отношения,но вопреки всему мы любим друг друга. Я очень бурно отношусь и к этой девушке и к ребенку(хоть и понимаю,что малыш не виновен). Частые ссоры по мелочам,нервные срывы,даже иногда потасовки. При каждой ссоре я упоминаю измену,щлю парня к новой образовавшейся семье. Но мы после всего миримся и продолжаем друг друга любить. Причина в том,что в глубине души я понимаю что у нас будущего нет,что придет время когда я уйду. Мне очень сложно мириться с тем,что у него есть ребенок. Это и внимание туда,и забота,и что не мало важно-финансы. Как мне поступить? Если с ним оставаться,то как смириться и не реагировать на звонки бывшей(которые типа только по поводу ребенка,но и не забудет намекнуть на то,что до сих пор готова его принять в семью),на начинающие разговоры парня со своим ребенком по телефону,поездки к ребенку(живем мы с этой бывшей в разных городах),да и не вспоминать эту измену? Либо как переступить через любовь,надежду на совместное будущее,все таки вместе уже 4 года? Прошу совета!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

Почитайте -Измена...

удачи вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype