Недоразвитие речи у ребенка

елена 26.02.2015

Здравствуйте. Моему ребенку 7.5 лет. У нее недоразвитие речи 1 степени. Я считаю, что это следствие психологической травмы. Вы можите нам помочь?

Елена, добрый день!

Чтобы что-то говорить, нужно увидеть ребенка. В любом случае, нужно понимать, что вы уже делали, какие специалисты, в каком объеме помогали вашей дочке.

Любой специалист (будь-то психолог, логопед, нейропсихолог) организует пространство для возможных изменений. Потребуется время.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуте, Елена!

Помочь могут специалисты и очно.

Полагаю, что заболевание у Вашего ребенка обнаружилось далеко не вдруг и Вы или чувствуете себя виноватой или наоборот - вините того, кто причинил травму Вашему ребенку.

Думаю, сейчас не время искатоь кто прав, а кто виноват, а необходимо решать проблему с задержкой речи.

Потребуется время, деньги и терпение.

Найдите специалистов и вперед. Все можно решить, если решать.

Желаю Вам терпения и сил.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург