Как избавится от ревности к другим девушкам?

Юлия 26.02.2015

Здравствуйте!Меня очень беспокоит мое чувство собственничества,моя ревность,прям съедает изнутри,от этого не могу обрести душевное спокойствие.Всякий раз когда мой МЧ общается с другими девушками..меня просто съедает изнутри это чувство,извожу себя.От этого очень устала,понимаю что это не правильно.Подскажите неужели нет способа избавиться от этого чувства?или мне так и придется подавлять это в себе и мучиться,перечитала много форумов,литературы на эту тему,но все не то,не помогает.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

одскажите неужели нет способа избавиться от этого чувства

Способы есть. И их несколько.

1.Набраться терпения, прислушиваться к себе и попробовать разобраться самостоятельно со своей неуверенность и НЕдоверием к партнеру, а возможно и к миру в целом. Т.к. ревность она очень интересна и причинами ее может быть очень много аспектов. Главное - сильная мотивация.

2. Со всем этим справиться совместно с психологом. Т.к. Вы правы, что форумы и литература не дадут такого результата.

Юлия, по описанию, Ваше состояние не приносит Вам пользы и забирает много энергии. Да и партнер Ваш возможно как-то реагирует на Ваше состояние. Позаботьтесь о себе, о партнере и решите эту задачу. Она решаема - это точно.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Здравствуйте, Юлия!

Подавлять в себе какое-либо чувство – это не выход, это тупик. Мучения от этого не уйдут, а душевные терзания увеличатся, от того, что подавляете и от того что по-прежнему ревнуете. Иногда за ревностью кроется больше чем ревность, а именно нехватка любви, неуверенности в себе, страх предательства, одиночество и пр. Кинезиология, одна из техник позволяющая «выявить» первопричину возникновения  стрессофактора, проработать  и «отпустить» этот стресс

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень