Как мне найти с ней общий язык?

Вячеслав 26.02.2015

И так.Если очень кратко. У меня отличная семья. Работа, все в достатке... Семье 2 года. Но ужасный характер стал у моей супруги. Я хоть и человек добрый и люблю ее. Но когда конфликт просто страшно становится. Летает все вокруг. За последний год каким то образом стало все нельзя. ДРУЗЕЙ НЕТ.. Так как ей они не нужны..(Но с этим я готов мериться) Мне и 2-ем все нравится. Но отношение ко мне и всем кто хоть как то меня касается. Полный фарш. Все на моей работе проститутки... Соседи ... Короче все. Иногда бываю по работе в местных детских садах школах и.т.д. Так и там дети все у нее дауны... Родители их шлюхи. И просто даже сходить в магазин это скандал.Со своими родителями я общаюсь по громкой связи.. Не дай бог ,что то сказано ими обидит ее.

Я даже иногда не понимаю , что я с ней делаю. Ведь я такого никому и никогда не позволял. Но как только она начинает орать. Я каким то образом превращаюсь в виноватого. И сам в это начинаю верить.! Ей 23 мне 27. Я ее первый и единственный. Вот теперь вопрос. Как мне найти с ней общий язык. Спокойно не получается. Вроде все решили день два. Опять... Начинаешь как то ее ограждать от информации которая ее компрометирует на скандал. В итоге потом все узнается и еще только хуже. Говорит , что я вечно вру. А я бы и не врал если бы адекват хоть чуть чуть был.. Привожу последний пример( Сделал левую работу за 15 минут заработал 200 зеленых.) Принес и отдал теще. Ну теща у меня вообще золотая с ней хоть можно порешать. Бл9.. позвони с халтуры и сказали а мы тут не можем..Все началось. Мне эти левые деньги на.... не нужны. Кого видел с кем говорил. ну как обычно. Что мне с этой фурией делать!!!Не разу не изменил. Повода не давал. Не пью не курю.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Вячеслав.

"Веселая" у Вас жизнь однако ))) И в этой "жизни" Ваши личные границы очень сильно нарушены. Грустно, что молодой человек и молодая семья вот в таких вот "рамках". Итог всего этого может быть печальным, как для Вас, так и для семейной жизни. Важно понимать, что с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. И возможно, виной всему происходящему вы оба. Она "с характером" а Вы не смогли выставить границы и пресечь такое поведение. Что делать? Стараться выставлять границы дозволенного. Это не просто. Пока путем переговоров. Сообщите о том, что Вам все происходящее не нравится, что Вы хотите более спокойной и уравновешенной жизни. Что если так и будет продолжаться, Вы будете решать а нужны ли Вам вообще эти отношения! Может я и грубо напишу, но я так считаю - дайте ей немного понять, что эти отношения могут закончиться если она ничего со своим поведением делать НЕ будет. Понятное дело, что ее такое поведение - это только ее личные проблемы и по большому счету это ей надо с ними разбираться. Предложите обратиться  к семейному психологу. Только не надо меняться ролями, что теперь Вы будете тираном а она жертвой. Ей тоже нужна помощь и поддержка чтобы начались изменения.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Вячеслав, добрый день!

Мне кажется, ваша проблема состоит из двух частей. Первая - это ваша собственная реакция на ор вашей супруги. Почему в ответ на ее возмутительное поведение вы ощущаете чувство вины? Может быть, когда-то в раннем детстве на вас кричала мама? И теперь, когда на вас вопит женщина в роли жены, вы возвращаетесь в состояние малыша, которого застукали за шалостью? Подумайте об этом, может помочь выработать адекватную реакцию на супругу. Вам просто необходимо начать оказывать сопротивление такому обращению и выдавать на него реакцию взрослого мужчины. Потому что она видит ваше чувство вины, считает, что раз есть вина - значит есть и повод для ревности - и ее несет дальше. Потому что ревность - это ее огромная проблема и вторая часть вашей. С патологической ревностью вашей жены обязательно нужно профессионально работать, вам необходимо уговорить ее обратиться к психологу. Или пойти с ней на парную консультацию.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве