Бьет ли воспитатель?

Ирина 26.02.2015

Здравствуйте. Возможно ли с помощью психолога подтвердить подозрения на то что ребенок 4 лет подвергается в детском саду избиениям, оскорблениям и унижениям со стороны воспитателя. Дома пробовали спрашивать, но ребенок от темы сада либо пытается отойти либо резко меняет тему, либо уходит вообще.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете это проверить по некоторым признакам. Например, как ребенок реагирует на воспитателя, как он себя ведет при встрече с ним (прячется ли за вас, плачет, убегает)?

Также вы можете понять что происходит через игру. Поиграйте в "детский сад" с ребенком. Дайте возможность ему побыть в роли воспитателя. Понаблюдайте за его действиями.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве