Мучает внук

римма константиновна 26.02.2015

Помогите пожалуйста! Меня измучил внук.Он сирота,родителей нет,я его растила,кормила поила всегда. Сейчас ему 27,он не работает,живет на мою пенсию,может напиться. Обвиняет меня во всем,упрекает,приходил пьяный,смерти мне желал.КУрит,пьет,не хочет работать. Недавно пошел гулятбь,я обед сготовила,ждала,а он напился. Уехал куда то за город. Только я спать леглда,отдохнуть,мне 86 лет,я больной старый человек. А он явился в 4 часа утра,разбудил меня,в дверь стучал,бил ногами.Грязный пришел,пьяный,едва на ногах стоял,облеван. Обмочился.Это ужасно! Ездил где то пил всю ночь,а я звонила,волновалась. Перепутал квартиру,поднялся выше этажом,звонил долбил к соседям,спать не давал,напугал ребенка,сидел пил на лестнице.Хулиганил. Мне грубил когда вошел,хамил,толкал,язвил. Обвинял меня,что жизнь не складывается,друзей нет,девушки.Издевался.Упал в ванной,его вырвало,я убирала,пол мыла. Лег в трусах на кровать,я раздела его,уснулд,а я бегала всю ночь,следила,чтоб не вырвало его,не обмочил кровать.Замучилась с ним.Хулиган. Пьяный как бандит себя ведет,побить угрожает,хватает за грудки,смеется. Как ненормальный.Где был,не помнит,сказал,пил с мужиками,они его напоили,подсыпали ему что то и у него отшибло память. Говорит,что не виноват.Утром мутить его стало,я говорю-ищди скорее в вануую!А он лежит,смеется-я,говорит,сейчас здесь наблюю,а ты убирай.Ты обязана. Ужасно.Все в стирку поставила,все грязное. Сам худой стал,одни кости,отравил организм вином. Сторашно смотреть. Скоро насчет работы поедет,а я переживаю,боюсь как бы опять не напился.2 года ведь не пил,не хотел,а теперь опять стал,тунеядец. Кормлю,пою,готовлю,обстирываю,а все недоволен,обвиняет меня.ВСю нлочь шлялся где то пьяный,ездил по метро,трамваям. Какая то девушка появилась,молдаванка,шлюха. Вечно с ней орбщается,говорит,она зовет его к себе,что уедет В Молдавию. Какую то дуру нашел,она его обманывает,обещает золотые горы,секс,а он радуется.Разный разврат ему пишет,пошлости,виртуальным сексом с ней занимается по компьютеру. Это ужасно.Как он мне надоел,почти 30 лет,а ума нет.Несерьезный.А хоячет семью,детей.Считает,что секс это главное в отношениях. Помогите,что мне с ним делать:Как мне быть?Очень прошу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Римма Константиновна! давайте разберем, что происходит:

ему 27,он не работает,живет на мою пенсию,может напиться. Обвиняет меня во всем,упрекает,приходил пьяный,смерти мне желал.КУрит,пьет,не хочет работать.

он привык жить за Ваш счет и пока вокруг него будет такая обстановка, где его содержат, кормят и убирают - то никакой мотивации у него так и не появится мотивации что-то вообще менять в своей жизни. Пока Вы будете рядом и обеспечивать его - он так и будет пить, а с года будет только деградировать. Можете обратиться к наркологу и узнать - есть препараты, которые вызывают отвращение к спиртному.

Самый верный вариант - разменять квартиру - пусть и на две комнаты, НО разъехаться - пусть сам за себя отвечает.

Перепутал квартиру,поднялся выше этажом,звонил долбил к соседям,спать не давал,напугал ребенка,сидел пил на лестнице.Хулиганил. Мне грубил когда вошел,хамил,толкал,язвил.

он НИКОГДА НЕ сталкивается с последствиями своих действий - почему не вызвали полицию? ведь его поведение асоциальное и представляет опасность для Вас самой и для окружающих? а он видит, что всё терпят и молчат - а для него НОРМАЛЬНО ПИТЬ и ЖИТЬ ЗА ВАШ СЧЕТ!

Кормлю,пою,готовлю,обстирываю,а все недоволен,обвиняет меня.

перестаньте - пусть сам учиться за собой стирать. Пока Вы рядом он будет одетым и чистым, но Вы НЕ всегда будете рядом - и что тогда? он превратиться в самого себя. Вы НЕ спасете его от самого себя!

что мне с ним делать:Как мне быть?

С НИМ НИЧЕГО ВЫ НЕ сделаете! если хулиганит - вызывайте полицию! ПУСТЬ отвечает за свои действия! отделяйтесь от него, пусть живет своей жизнью!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

римма константиновна

Замучилась с ним.

римма константиновна

я убирала,пол мыла.

римма константиновна

,я раздела его,уснулд,а я бегала всю ночь,

римма константиновна

а ты убирай.Ты обязана

римма константиновна

Все в стирку поставила,

Вы САМИ своими действия подкрепляете ЕГО веру, В ТО, что ВЫ ОБЯЗАНЫ его кормить, поить, денег давать, обстировать, убирать за ним.

ЭТО ВАШ ВЫБОР. Вы делаете ЭТО ДОБРОВОЛЬНО.

У ВАС есть ВЫБОР не делать ЭТО. ВСЕГДА есть выбор.

Присоединяюсь к словам коллеги, сказанным выше.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.