Я избил жену. Она боится меня и думает развестись

Григорий 26.02.2015

Мне 44 года. Я был женат, мы прожили с первой женой 12 лет. Дочери на тот момент было 10 лет.Жили нормально, но участившиеся выпивки и семейные гулянки привели к тому, что я плотно "сел" на стакан и потерял к "бывшей" интерес. Она мне стала изменять, у нас пошли ссоры и скандалы, я не мог этого терпеть и подал на развод. Мы расстались.

Спустя год я познакомился с женщиной и почти год за ней ухаживал. Потом мы расписались.Она добрая умная, набожная, добропорядочная, на 4 года младшей меня. Она тоже была за мужем. Я люблю ее и хорошо к ней отношусь.

В силу сложившихся обстоятельств у меня с бывшей женой установились крайне неприязненные отношения и вражда. Этому способствовало то, что при разводе мы заключили брачный договор на весьма и весьма кабальных для меня условиях. Но сложилось так, что я перестал их выполнять и моя бывшая наезжает на меня как танк, закидывает смс-ками оскорбительного содержания, постоянно требует выполнения условий,препятствует в общении с дочкой, втянула меня в бесконечные судебные тяжбы и т.д. Моя теперешняя к этому относится крайне негативно, считая что я люблю свою бывшую и веду себя как она выражается, как собака на сене. Мои доводы и попытки доказать мою любовь не срабатывают. Следствием этого явилось то, что на протяжении нескольких последних месяцев она в ультимативной и настойчивой форме выгоняет меня из своей квартиры, в которой мы живем, повторяя при этом чтобы я вернулся к бывшей.Когда в очередной раз это происходило в полчетвертого утра,в какой-то момент я перестал владеть собой и в бешенстве напал на нее и избил.

Теперь она меня очень боится и думает развестись. Я очень люблю ее и не хочу этого. Я чувствую себя последним гадом,виноватым перед ней. Я несколько раз просил прощения, но она боится повторения, т.к. начиталась в интернете всякого.

Что мне делать?

С большой надеждой жду вашего правильного и мудрого совета.

С уважением, Григорий

P.S. Извиняюсь, что получилось так длинно.

Здравствуйте Григорий! Сходите на консультацию к психологу в вашем городе. В такой ситуации лучше подробней разобраться, без советов. Конечно ей неприятно постоянные тяжбы вашей бывшей жены и вас. Вам нужно прекратить это дело и перестать агрессировать, поскольку раз поднявши руку, вряд ли остановишься. С агрессией можно поработать и возможно у вас все наладится.

всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Смирнова Ирина Федоровна

Григорий, здравствуйте!
Отношения, которые у Вас складываются с бывшей и настоящей женой со стороны выглядят очень запутанными. И наверняка Вы в такой ситуации испытываете растерянность, отчаяние, злость и чувство вины.
В данном случае важно разобраться более детально, что Вы переживаете, и что думаете по поводу отношений с одной и второй женщиной? Чего хотите от отношений с каждой? Что Вы можете предпринять, и на какие результаты стоит надеяться?
Важно также подобрать способ с помощью которого Вы сможете безболезненно общаться, как со своей женой, так и с бывшей женой - матерью своего ребенка
Также важно понять - что именно, какие слова, поступки, вызвали в Вас столь сильную агрессивную реакцию. И как Вы можете контролировать свою агрессию в отношениях.
У нас в Беларуси есть специалисты, которые работают с мужчинами, которые ведут себя агрессивно по отношению к своим женам. Помогают им проработать эти проблемы и не допускать агрессивного поведения в будущем. Я могу сообщить  координаты этих психологов в Минске
В любом случае - за психологической помощью в описаной Вами ситуации лучше обращаться очно, так как возникает много вопросов по поводу случившегося, и их стоит прояснять отдельно.
Поддерживаю ваше желание наладить отношения с вашей женой.
Желаю Вам всего наилучшего!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Савостеенко Наталья Александровна

Григорий, здравствуйте.

Ваша жена, как женщина, поступает достаточно правильно. В Ваших руках дать ей время отойти от стресса и заслужить ее доброе расположения своими действиями и поступками, но похоже даже, если она согласиться ей придется заключить с Вами тоже брачный договор, где отдельным пунктом прописать любое физическое насилие, а еще лучше перед Богом пообещать, раз это одна из ее жизненных ценностей. Только делать это важно искренне и с полной ответственностью.

Самое главное, нам нужно поработать со своей агрессивной частью и направить ее в мирное или безопасное русло.

Удачи Вам!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске