Игромания

Алик 26.02.2015

У меня сын, ему 19 лет, очень зависим от компьютерных игр, в частности Контр страйк. Может ли кто либо его вылечить от этой зависимости?

Здравствуйте Алик. Давайте рассмотрим ситуацию.

Вы по отцовски переживаете за своего сына. Да, с зависимостью работать можно, в то же время, желательно при очной встрече с психологом выяснить, действительно ли это зависимость. Уход в виртуальную реальность не обязательно является зависимостью. Скорее всего, лучше разобраться, чем делать ранние выводы и предположения.

Спасибо Вам за обращение. Успехов при поиске специалиста и решении возникающих вопросов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)