Неконтролируемый приступ гнева

Нуржан 02.03.2015

Добрый день уважаемые психологи.

Мне и моим отношениям требуется квалифицированная помощь специалистов, потому что уже самостоятельно справиться не в состоянии.

Начну с того, что опишу начало своих взаимоотношений.

С супругой познакомились еще в институте 2002 год, встречаться начали в 2005, поженились в 2008 году. Сын 2010 г.р, дочь 2013 и третий сын родился 17 февраля 2015 года.

Проблемы начались еще в начале отношений, было помнится мне так, что по началу мама считала, что мне рано заводить семью и вступать в брак, я эту идею пропустил через себя.

Она так же сказала чтоб не спешил, огляделся, может еще пообщался с другими девушками.

Я начал общаться со старыми знакомыми мне девушками и заводить через интернет новые знакомства, при этом дело шло к свадьбе.

Затем к намеченному сроку свадьбы, мы уже начали жить вместе, мой родители выделили деньги на ремонт дачи где мы и жили впоследствии, так вот за некоторое время до свадьбы умирает мой родной дядя (пусть будет светлая память ему).

Это было дополнительным аргументом со стороны матери к тому чтобы отменить свадьбу.

Но я уже решил раз уж начал, то назад не отступать.

В первый год брака обнаружилась интернет переписка с другими девушками.

Это дало первую трещину в доверии со стороны супруги ко мне.

Я же был молод, хотелось общаться, гулять и быть свободным.

Правду говоря я действительно не был готов к семейной жизни, со своими укладами и ограничениями.

Привыкший по жизни все брать, а тут началось ревность, скандалы, и вот впервые когда жена была беременна на старшего я поднял на нее руку, уже и не помню за, что, но помню, что меня сильно задело как мне показалось какая то не справедливость, ну типо мне не дали её звонки до отказа в тот вечер погулять.

Шли годы я при каждой ссоре порывался уйти, все бросить но останавливал горький опыт моего отца. Он ушел с семьи в 50 лет, сейчас ему 62 на стороне 2 детей, но женщина ему попалась очень корыстная которой нужны были только его материальное. Вообщем у него теперь ни кола ни двора как говорят.

Вернусь к своей истории у трудоустроится в банк. Тут у меня начались отношения со старше меня на 3 года женщиной, которая как я узнал позже от нее была разведена и у нее был сын. (На самом деле развод она так и не оформила, о чем я узнал позднее).

Отношения были чисто на уровне общения, без интима как говорится. В итоге это общение растянулось на больше чем год.

Я понимал, что она уже давно не девочка и общается со мной не из праздного любопытства, что ей нужен был я со всем тем, что я имею (квартиры, машины и т.д.).

Конечно я не собирался из за того, что мне красиво себя преподносят брать все и бросать.

Но такой уж я человек, что получается и её за нос водил, и жену обманывал. Искал понимания на стороне, хотел ощущать себя таким успешным ловеласом, который смог добиться расположения к себе человека который был с виду не доступным.

Вообщем в итоге начались разговоры с её стороны, что если тебе тяжело с твоей женой то есть вокруг много свободных женщин. Намек понятен мне был и я решил, что пора завязывать это общение по душам.

Мы переехали жить в астану, по началу все было хорошо, до тех пор пока она не ушла со скандалом с банка и не приехала в астану. Ну я решил, что лучше сохранять дистанцию, но сам не понял как она меня затащила в свой сети, смски всякие типа милый, дорогой, а от жены то милостей таких уже давно друг другу не писали.

Ну я вновь с ней начал общаться, думал делаю доброе дело, помочь матери одиночке, квартиру найти, в городе объяснить где, что.

Так и общались, созванивались чуть ли не каждый день, а внутренне я понимал, что это все затягивается узел вокруг меня, ей нужно больше, жена стала получать меньше и неизбежно это все рано или поздно конечно стало явным.

В итоге жена моя все узнает про нее, я оставил сотку дома, и на него приходит смс от нее "доброе утро милый", записана она у меня была как строитель электрик, ну и жена позвонив ей, все разузнала про нее и про наши с ней отношения, про то, что я сам к ней приставал, по её словам.

Дома меня ждал вселенский скандал, она в тот момент как 6 месяцев назад родившая и кормила грудью.

От этих моих подлостей у нее пропало молоко, дочь всю неделю плакала, жена конечно тоже впала в депрессию. Вообщем мы были на грани.

Спасло лишь только то, что я признался в том, что действительно общался с ней.

Позвонив в тот же день и разорвав все отношения с подружкой из банка.

Проходит время, потихоньку все налаживалось и я даже не знаю, как это объяснить, может и в науке есть этому определение, но я снова стал искать общения с женским полом.

Завел себе даже левую сотку с др номером, и на работе общался. С других органов коллеги, к нам на практику стажерки. Вообщем как будто собирал коллекцию девушек которым я нравлюсь.

Мда понимаю, что это видимо мой комплексы, по крайней мере в этом меня убедила жена, я же откровенно говоря не комплексую, наоборот чувствую себе успешным, на коне, снова свободным и молодым.

Но как говориться все тайное рано или поздно становиться явью, и эти мой интрижки не исключение (вот дурак, а ведь думал, что смогу и дальше все скрывать), я забыл свою тайную сотку в машине в тот момент когда жена на ней уехала. И конечно же она её нашла, она потом мне сама говорила, что не искала, все само к ней руки идет, Всевышний её оберегает и помогает ей.

Она у меня вообще не как все, она у меня чиста, всегда говорит только правду, я же всегда вру, не знаю почему, у меня это происходит не произвольно, на автопилоте, лучше так скажу и не заморачиваюсь.

Вообщем эта сотка стала еще одной трещиной в её доверии ко мне, там были и фотографии с девушками и моя переписка с ними, как я их уламываю.

Но вроде бы и это забылось и мне она это простила.

Конечно мы с ней поговорили, я ей объяснил, сказал как есть.

Не знаю, поняла ли мой мотивы этих общений или нет. Мне кажется нет, доверие сильно подорвано.

Ну и наконец последнее страшное событие которое и заставило меня все это расписать, я вчера её кулаком со всего размаху ударил в левую часть лица, в то время когда она была с младенцем на руках. Я был трезвым. Сутки до этого я ушел из дома, потому что начался снова разбор моих полетов, и дабы не нагнетать ушел. Вернувшись она не остыла снова накинулась с наездами вот в этот момент я и сорвался. Как будто черт в меня вселился как она говорит, в тот момент я как будто слепну и становлюсь глухим, мозг не получает сигналы от глаз, чтоб увидеть что она с ребенком, уши не слышат, разум отключается, не понимает того, что у нее послеродовой синдром, ведь только неделя прошла как она родила.

Я вообщем не знаю как с этим быть, как себя держать в руках, какие то оправдания себе нахожу, что засиделся дома, как 6 месяцев назад с треском и провалом был уволен с хорошего места на котором должен был быть рост, все что я делал последние 6 месяцев это муж- няня. С промежуточными скандалами и укорами за мои похождения.

Я конечно понимаю, что во всем я сам виноват, меня ни кто к этому не подталкивал и теперь сам получаю за свой действия от жизни уроки.

Мне нужна помощь специалистов чтобы помочь справиться с гневом и последующим за ним рукоприкладством и помочь мне и моей жене восстановить мир и спокойствие в семье.

Сейчас меня конечно же она не хочет видеть и говорит, что не простит ни когда ни этого побоя ни всех прошлых ран.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Злость и ее проявлен...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Агрессия - это всегда неудовлетворенность; частично или полностью неудовлетворенная потребность в чем-то. Как правило, у агрессивных людей внутри много противоречий и недовольства СОБОЙ.

Гнев делается, чтобы вызвать страх, стыд и подчинение. Гнев, как правило, создает негативную мотивацию у того, на кого он направлен. Одновременно гнев ухудшает отношения.

Подумайте, почему эти чувства возникают и почему ОБРУШИВАЮТСЯ именно на ваш супругу? Какие потребности она блокирует или является препятствием? Возможность НОВЫХ ЯРКИХ впечатлений и ощущений с новыми партнерами? Возможность лишний раз удостовериться. в том, что ВЫ ХОРОШИ? для чего вам это?

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Нуржан, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки.

Нуржан

Проходит время, потихоньку все налаживалось и я даже не знаю, как это объяснить, может и в науке есть этому определение, но я снова стал искать общения с женским полом.

Да, есть объяснение. Это полигаммность, которая, в Вашем случае, не видит никакого выхода, кроме, как отношений на стороне. (Кто-то эту свою потребность удовлетворяет, создавая не одну семью, а кому-то удается годами ее вуалировать. Безусловно, есть примеры, кому удается эту потребность у себя даже и не обнаружить.)

Нуржан

Как будто черт в меня вселился как она говорит, в тот момент я как будто слепну и становлюсь глухим, мозг не получает сигналы от глаз, чтоб увидеть что она с ребенком, уши не слышат, разум отключается, не понимает того, что у нее послеродовой синдром, ведь только неделя прошла как она родила.

Дело не только в этом. Самое главное, что Вам необходимо для себя понять - это не при каких условиях нельзя оказывать насилие над женщиной. Совершая такие поступки, мужчина собственными руками убивает в себе свое мужское начало и предназначение.

Что касается последствий, то это не только подорванное доверие жены и ее травмированная психика, но и закладка жизненного сценария Ваших детей.

Думаю, что начало глубоких мотивов для внутренней работы у Вас сейчав начнет формироваться.

Продолжить лучше при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана