Проблема при близости с любимой. Пропадает эрекция

Уткир 26.02.2015

В течении 4 лет встречаюсь с девушкой. Проблем с эрекцией или раннего семьяизвержения не было. Год не встречались. Через год при первой близости в постели была осечка. Потом быль периодически. Начали жить вместе. Возбуждаюсь эрекция есть но при желании но потом из за вольнения оно исчезает. Начинаю задумоваться о своей непольноценности. Страх стоить между нами.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Уткир.

Уткир

Возбуждаюсь эрекция есть но при желании но потом из за вольнения оно исчезает.

Одной из основных причин эректильной дисфункции является повышенная тревожность. Важно понять что стоит за ней. Крах в достижении сексуального совершенства? Что конкретно? О чем вы думаете в этот момент? О чем волнуетесь?

Уткир

Начинаю задумоваться о своей непольноценности.

Порой одна осечка может привести в тупик. Т.е. каждый раз, при вступлении в сексуальный контакт, возникает страх потерпеть неудачу, что в свою очередь приводит к порочному кругу, из которого непросто выбраться.

Порой достаточно признаться партнеру в своем страхе, как проблема исчезает. Ведь в вашем случае проблема приобретенная, а не хроническая.

А между тем расстройство возбуждения может быть связано с целым рядом причин от усталости, до гормонального сбоя.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте!

Нужно придти на консультацию с женой.

Либо обратитесь к сексологу, к мужчине - психологу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Приходите на прием - будем разбираться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).