Зависимость мужа

Мария 26.02.2015

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, у меня нет больше сил, нет желания жить совместно с мужем. Я с ним живу 7лет, у нас две лапочки дочки, я еще в декрете, младшенькая надавно в садик пошла, но очень часто и подолгу болеет, выйти на работу толком не. получается. И за последние три года мои с мужем испортились до нельзя. Начилось с того что когда родилась первая дочка, стал употреблять, поставила условия или пьешь или я ухожу. Закодировался, все было хорошо, работал, стремился к лучшему, поддерживала его, даже оградила от домашних хлотот, дома ничего не делал, элементарного дочку уложить спать или погулять не просила. Думала на работе устает, зачем ему лишняя нагрузка. Потом забеременила, и началось, запил. Разговаривала, постоянно с ним, что случилось, отмахивался. Родилась вторая дочка, и вот ей три года, а у нас в семье сплошной кошмар. Ссоры, скандалы, рукорикладство с его стороны, постоянно провоцирует скандалы, хотя уверяет любит меня и жить не может без меня. Я сейчас ушла от него, живу с дочками у моей мамы. И вот недавно был скандал, на фоне денег. Сказала ему что нужны деньги на детей, на что он отвечает денег не получишь, пока жить со мной не будешь и точка. Да и вообще живешь у тещи пусть и кормит. Пьет запоями, поговорить на трезвую голову не получается, во всем винит меня, что работу терял, что на вахте работал, что машину разбил, что кредитов набрал, и все из-за меня. Что я плохая хозяйка, дома бардак, что детьми не занимаюсь, что ему все свое время не посвящаю, постоянно цепляетс а помнишь как раньше было, когда детей не было сколько у нас секса было, а сейчас я его якобы не хочу. Что мне от него только деньги нужны. И вот недавно вместе со свекровью был в запое пили четыре дня, она мне позвонила и сказала, что он два раза вены пытался вскрыть. Я уже устала от такой жизни, и сейчас поставила вопрос ребром или ты выздоравливаешь и лишь потом мы думаем как наладить жизнь, или расстаемся. А у него один ответ ты со мной не живешь, бросать нет смысла. А он и не бросает, хоть и полтора года не живем, пробовала вернуться три раза и начиналось все сначала, даже простой отказ бесит и вызывает вспышку гнева у него. Сейчас работаю над собой с психологом прорабатываю свою созависимость. Вот а вопрос с мужем мирно разрешить пока не получается. Прошу у вас помощи в том как выстроить с ним разговор, чтобы он хотябы по человечески понял, чтобы дал развод, и выплачивал алимены.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Почитайте -Как помочь родственн...

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

Зависимость мужа

Мария, об этом читайте здесь - Зависимый... близкий...

И о том

Мария

как выстроить с ним разговор

здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Мария.

Ваш муж не готов к конструктивному диалогу. Вы можете вложить в беседу все свое красноречие и любые советы психологов, но это не приведет к желаемому результату. Вразумить мужа - не в ваших силах. Он иначе видит всю ситуацию и не способен принять ответственность за происходящее. Разводитесь и подайте в суд на алименты. Держитесь!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул