Меня мучит вопрос

лена 25.02.2015

Здраствуйте мне 20 лет и всегда кажиться что я скоро умру и мне мало осталось начела много пить и мне все мысли что мне осталось мало жить может реально скоро умру подскажите

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лена! Когда приходят мысли о смерти, нужно разобраться, что в жизни своей вы делаете не так? Когда человек боится жизни, тогда он боится и смерти. Идите в этом направлении и как можно скорее. Могу поработать с вами в скайпе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Лена!

Представьте, что Вам и, правда, осталось жить 1 месяц. Что Вы будете делать это время? Что Вы еще не сделали в своей жизни из того, что хотели бы сделать? Когда ответите на эти вопросы, посмотрите на Вашу реальную жизнь. Делаете ли Вы то, что хотите, сейчас? Если нет, то что Вам мешает?

Мысли о смерти - это уход от жизни, и тяга к алкоголю - это тоже уход. Вам надо налаживать Вашу жизнь так, чтобы она радовала Вас и приносила удовлетворение. Тогда мысли о смерти уйдут.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург