Как дальше действовать?

Екатерина 25.02.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мы оба студенты, ему 18, а мне 19 лет. Отношения начинались очень бурно, он меня долго добивался, а я все время отказывала. В итоге решила попробовать. Все было очень хорошо, а потом как-то стало не очень, он стал остывать, долго не хотел мне этого говорить, чтобы не сделать больно. Я сама это поняла и мы решили расстаться. После расставания написал большое письмо, что ему было со мной хорошо, что я вся такая хорошая, и ему жалко, что прошли чувства. Месяц от него ждала хоть звонка, хоть смс. Но была тишина. И я решила сама написать, написала письмо, сказала в нем большое спасибо за все, хорошие моменты из жизни. В конце письма дописала, что хочу попробовать снова, что я поняла свои ошибки. Он на это мне ответил, что не знает что сказать. Поговорила с его лучшим другом, друг говорит что он обо мне вспоминает, но потом быстро перестраивается, допустим идет играть в компьютер. Он постоянно работает, дома не бывает. Из социальных сетей уже месяц не удаляет фотографии. Друг сказал, что ему нужно время все расставить на свои места. Я запуталась, и не знаю чего от него ждать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы ему сделали посыл - отправили письмо, всё написали, дали  ему возможность принять решение или хотя бы задуматься готов ли он начать ещё раз отношения (НО - дело в том, что НЕ только Вам нужно было их пересмотреть и переоценить, увидеть себя в них - НО - чтобы начать их строить уже иначе, нужно и ЕМУ будет приложить усилия - а он готов ли?) - пока он ответил, что не знает и Вы так и остались в неизвестности, в неопределенности - подумайте, сколько Вы сами можете дать ему времени, чтобы определитьсяи опять свяжитесь с ним, определитесь чего Вы хотите - стабильности? или ожидания? если стабильности, то тогда нужно УСЛЫШАТЬ его и отпустить, завершив эмоционально отношения с ним! а если Ждать - то строить иллюзии, упуская своё время, ждать пока он что-то решит (не факт, что решит), тем самым оттягивая от себя боль.

Повлиять на его чувства, Вы не можете! Вам остается принять его выбор, свою боль, пережить и жить дальше....

Екатерина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Ему вы были интересны пока он добивался вас. Сделайте так, чтобы он снова стал вами интересоваться, но не бегайте за ним, как "Том и Джерри", а после, если он опять объявиться - выскажете что вам обидно, когда с вами так поступают и что вы не хотите больше испытывать боль от отношений. Когда люди говорят правду, им самим становится легче и другие видят, что нельзя с ними так поступать. Это своего рода защита от неприятностей.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы