Мой парень смотрит порно

Татьяна 25.02.2015

Здравствуйте ! Очень надеюсь на Вашу помощь . Моя проблема в том что мой парень смотрит порно . Мы с ним живем практически 1 год вместе , до этого пол года жили у его родителей , и все всегда было замечательно , во всем друг друга всегда устраиваили . Ругаться мы стали месяца 4 назад , когда я случайно залезла в его телефон и увидела там в поиске запросы , на видео под разными названиями , например : "голые телки" , "девушку зажало во время секса" , было даже " секс с животными" .... я была в шоке , я конечно понимаю что это интересно посмотреть подросткам , но не мужчине в 29 лет !!! я закатила истерику , мы поругались , он хотел уйти но потом мы помирились , вроде все успокоилась , но потом я зашла посмотреть как он меня понял , на что увидела снова видеоролики " машины и девочки" , " фильм мила и прекрасна с элементами эротики" .... меня все это ужасно бесит и раздражает , мы ссоримся каждый раз из-за этого , я его просила чтобы он это не смотрел а он все-равно на своей работе все это смотрит ....я не знаю что делать...помогите справится с этой проблемой ...

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Действительно, для обычной семьи такого рода развлечение это ненормально и вызывает много злости и обид.

Но если посмотреть на ситуацию  немножко иначе.

Дело в том, что в этом возрасте у мужчин начинает возрастать сексуальная активность и прежние понятные способы занятия любовью становятся неинтересны. И тут дело даже не в возбуждении, а в привычности. И мужчины, так как они очень любят своих женщин и точно не готовы им изменять, начинают вносить разнообразие хотя бы в свои фантазии.

И тут важно, чтобы женщина не ругала их за это, а попробовала перенаправить его интерес от порно на себя.И тогда она получит очень благодарного, нежного и вдвойне более внимательного любовника.

Как это сделать? Попробуйте поисследовать, что его привлекает в этом! Сначала посмотрите сами, не ругаясь на него, не осуждая себя за это. Посмотрите и попытайтесь понять, поисследовать. Это сложно и я понимаю, если вы сейчас возмутитесь. Но близкие и теплые отношения намного важнее принципов.

Потом попробуйте посмотреть с ним, сказав ему, что вы пытаетесь понять, что так такого! То есть сделайте так, чтобы в его фантазии начали участвовать вы, только вот вы уже в реальном мире. Спросите его, что ему тут интересно, и вероятно вы поймете, что ему не хватает или же как вы ему можете предложить что-то новое, не из порно, но новое и подходящее для вас.

Так вы измените фокус внимания с порно на себя, без конфликтов и с пониманием своего любимого.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Ваши сексуальные взаимоотношения вас устраивают или нет? Это ключевой момент. Т.е. если в вашей паре отсутствует влечение, если вы не получаете удовольствия и радости друг от друга, и парень стал увлекаться просмотром порно, то настал момент искать причину сексуальной неудовлетворенности. В противном случае нет повода для беспокойства.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве