Как помочь моей маме?

Инна 25.02.2015

Моя мама слышит голоса, она говорит что в нее кто то вселился. Этот голос запрещает ей с нами общаться, ходить к врачам и принимать какие либо лекарства, постоянно говорит ей что бы она покончила с жизнью разными способами. Я хочу отвезти ее к врачу но она не понимает что с ней произходит, говорит что если она пойдет в больницу то он ее убьет.Помогите я не знаю что с ней делать. И как ее отвезти к психиатру.

Инна, здравствуйте!

Вы верно понимаете по поводу того, что Вашу маму необходимо показать психиатру. Но она категорически отказывается.

Рекомендую Вам, для начала, подойти лично к врачу и описать симптомы. Обратиться нужно в психоневрологический диспансер.

Доктор Вам подскажет, что делать. Возможно, сможете поговорить с ним, чтобы он сделал осмотр у Вас дома. Маме нет необходимости говорить, что придет психиатр. Можно сказать, что семейный доктор, который будет работать со всеми членами семьи (в сезон простуд и т.д.)

По общению с Вашей мамой психиатр определит диагноз.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана