Не хватает ласки

Valeriya 25.02.2015

Здравствуйте.Мне 20 лет,я встречаюсь со своим парнем(ему 23)уже как полтора года.Когда мы познакомились он был девственник и до меня ни с кем не встречался,а у меня опыт был.Мне не хватает нежности он меня никогда не целует,ну в смысле обнимает и целует но не в засос,у него к слову секс отвращение...никакой ласки ни нежности...он меня любит и я его...но он как ребёнок стесняеться...когда мы занимаемая сексом он стесняеться днём чтоб я ничего не видела...он боиться тонуть мою грудь поцеловать шею...я люблю его и изменять не хочу и не буду...а от секса ничего не получаю...Что мне делать?Заранее спасибо!!!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Valeriya.

До встречи с вами у парня не было сексуального опыта. У него явно существуют комплексы или иррациональные установки в отношении сексуального поведения. И для того, чтобы изменить ситуацию, необходимо делать тему сексуальности открытой. Разговариваете ли вы с ним о своих предпочтениях? Рассказываете ли о том, чего вам не хватает и чего вы хотите?

Предлагаю вам пройти совместный тест сексуальной удовлетворенности. Он поможет вам приоткрыть завесу интимности:

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Гробов Василий Николаевич

Валерия, здравствуйте! все вопросы сксуальной раскрепощенности лучше решать на очной встрече с псхологом или сексологом. Но необходимо, чтобы и Ваш парень этого хотел. С уважением, психолог Василий Николаевич Гробов, г. Белгород.

Гробов Василий Николаевич, психолог Белгород

Савостеенко Наталья Александровна

Валерия, здравствуйте.

Вы уже 1.5 года вместе, я думаю за это время установилась хоть какая-то близость  в отношениях. Поэтому хотелось настоятельно рекомендовать Вам разговаривать о том, что и как Вам нравиться. Плавно и деликатно, конечно Вы тоже можете при этом смущаться. Но здесь у Вас есть очень тонкое и важное преимущество, раз более "опытная", он будет тянуться за Вами. Поэтому Вы можете его как научить чему-то приятному и чувственному, так и для себя получить именно то, что было бы Вам приятно и в сексе и в предварительных ласках. Это классно! Тем более, Вы его любите, так боритесь за любовь с удовольствием!

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске