Ребенок от первого брака

Наталья 25.02.2015

Здравствуйте.У меня была семья есть ребенок девочка, но семья распалась, мы с мужем очень разные люди.Сейчас общаемся с бывшем мужем нормально , у него есть девушка.

у меня же тоже есть мужчина мы живем вместе 1 год. У него есть ребенок от первого брака, мальчик 4 года(с бывшей женой прожил 8 лет). он общается с ребенком через бывшую жену, на это я смотрю положительно, но как то увидела смс, что он написал "Я РАД ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ", я задала вопрос зачем ты так написал? у тебя есть чувства к бывшей жене? он ответил что это было написано ребенку,(какая то ерунда, ребенку можно написать я рад что ты у меня есть.... ), то он называет бывшую жену в моем присутствии ласково смотря например фотографии где есть она,на все мои вопросы он отвечает это твоя фантазия.... отстань... , постоянно кричит не лезь в мою прошлую жизнь.подскажите как себя вести и как быть ??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам предстоит решить - ИЛИ верить тому, что ВЫ придумываете себе сами (Вы сами наделяете его слова каким-то своим смыслом и пытаетесь именно ТАК ему всё и обяснять - пытаетесь уверить скорее ЕГО В СВОЕЙ правоте и НЕ готовы слышать его!) или услышите мужа и будете сохранять и строиьт ТЕ отношения, которые сейчас ЕСТЬ между Вами - тем самым, что вы вносите его бывшую супругу МЕЖДУ Вами, вы лишь обесцениваете Ваши отношения, обесцениваете его чувства и ОН чувствует себя беспомощным - ведь Вы НЕ слышите его, а он осознает, что НЕ МОЖЕТ изменить ВАШИ мысли - ведь именно ВЫ ТАК видите ситуацию и его отношения с бывшей супругой! и изменять ВАШИ мысли придется ВАМ самой - а для этого нужно решить - или Вы оставляете ЕГО отношения с его бывшей спуругой им двоим и концентрируетесь на ТО, что у Вас есть или дальше продолжаете всё разрушать. Важно ещё понять - в чем причина ВАШЕГО поведения и именно додумывания в ЭТУ сторону, что ВАМ кажется, что у него есть чувства - Вы боитесь его потерять? боитесь предательства и боли? поэтому и стремитесь сейчас контролировать его, пытаясь влезть ему в голову и считывать его чувства - НО получается, Вы начинаете верить в то, что придумываете и не слышите супруга! стоит поработать со своими страхами, научиться отделять свои домыслы от того, что есть на самом деле!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва