Как мне понять свою мать?

дмитрий 25.02.2015

Здравствуйте!У меня такая проблема. Я очень стыжусь свою мать.Мы жили раньше в нужде,когда я родился,мать чтобы прокормить пошла на панель.Я не знал об этом,не понимал.Она пропадала ночами,не ночевала,я волновался. Она говорила,что все для моего блага. Потом я уже узнал это,люди рассказали. Я очень сильно осуждал ее. И сейчас осуждаю.У всех матери как матери,ннормсально работают,а моя шлюха!! это так ужасно,мерзко.Даже сейчас все работает,не бросает,сождержит меня. Мне 26,я не работаю. Желания нет,стремлений. А тут еще мать проститутка! Мне так обидно.Всю ночь пропадает,приносит деньги,доллары,рубли. Но мне так противно.Пью,ем на них,конечно,но они заработаны нечестным путем!Так мерзко,обидно!Я как представлю,что она ложится под мужиков из за деннг,меня тошнит!Я с ней не разговариваю.Она плачет,говорит,что все для меня,для моего будущего,купила мне компьютер.но мне все равно мерзко.Матьт шалава!Так ужасно.Я очень страдаю. Даже работать не могу от этой мысли. Мне трудно смириться с этим. Ездит по мужикам,клиентам,каким то точкам. Тут мужик приезжал какой то за ней в черной куртке,вроде как сутенер,я чуть не убил его! Но мать не дала оттащила,кричала. Не люблю я свою мать.Вот кормит она,устает,содержит семью,но я ненавижу ее.Она быдло,никто,без образования.У меня хоть есть какое никакое. Можно работать на разных работах,низких,плохих,но только не на таких!! Я так мучаюсь в душе. Приносит продуктиы,мне они в горло не лезут,не могу,как представлю,чем они заработаны. Я запил с горя,у меня депрессия.Она довела меня,принемсла деньги,я взял уже с горя водки накупил,напился. Не могу больше.Что за мать! Я ее ругал,она плакала,кричала на меня,дошло до драки,толкались,я ее шлюхой обозвал. Злюсь на нее как она приходит уже,от ненависти начинаю песню петь пУтана Газманова,чтоб ей стыдно стало.Чтоб унизить. Она ругала,выгоняла меня. Я ей запретил на квартире работать,дома обслуживать.нечего притон устраивать.И подруг ее ненавижу,иногородних шлюх,молдаванок,мордовок. Мерзкие,тупые. Я очень устал.помогите разобраться в проблеме. Как мне понять свою мать?Как простить?

Дим, я заранее извинюсь за последующие мои слова. Но! Может быть прекратить эти истерики? Мама дала тебе жизнь, как могла тебя подняла. Это ЕЕ жизнь! И только ее! Ты просто не имеешь никакого права ее осуждать. Ты можешь ее любить, можешь ненавидеть, но осуждать - нет. Не лучше ли собраться и пойти работать, что бы мама больше не занималась проституцией? Пить и есть на то, что принесла мама, при этом ее осуждать... Вс26 лет это уже промто не прилично! Мама это мама. Она тебя любит и сломала свою жизнь ради тебя. Какая разница, какие у кого мамы?!! У тебя вот такая! И другой уже не будет никогда!!! Ты никогда уже не изменишь то, что было!! Но то, что есть сейчас- именно ты должен изменить!! Пойти самому зарабатывать, давать маме денег на жизнь. Стать мужиком в конце концов! А не петь песни и унижать того, кто тебя даже такого любит , ты унижаешь и оскорблчешь единственного в твоей жизни человека, который не бросит тебя до смерти, не предаст. Ты унижаешь того, кто тебя любит.. Это разве по мужски? Это по сыновьи?? Нельзя так.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Полагаю ваша мать воспитывала вас одна. И не от хорошей жизни она пошла на панель, значит на то были определенные причины. Проститутки глубоко раненные люди. Ей самой нелегко, еще и вы самый родной человек, так к ней относитесь. Окружение ее осуждает. Вы ее ненавидите, осуждаете.

дмитрий

Можно работать на разных работах,низких,плохих,но только не на таких!

А почему не работаете? Почему продолжаете, преодолевая отвращение, сидеть на содержании матери? Почему не облегчите ей задачу и начнете обеспечивать себя сами? Вам 26 лет. Вы уже взрослый мужчина. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве