Сын не ночует дома

Мария 25.02.2015

Добрый день, скажите как себя правильно вести с сыном, сын 18 лет 1ый курс института, встречается с девушкой из своей группы, стал очень часто не ночевать дома остается у нее, меня это беспокоит т,к им обоим надо закончить институт, я переживаю когда его нет, хоть он и предупреждает каждый раз придет или нет, понимаю что вырос,но ему стало вообще все равно на все домашние дела, только любовь на уме, муж тоже переживает, подскажите что делать чтобы не наломать дров, не хочется портить отношения, и особенно терять доверие, спасибо

Спасибо за вопрос.

Что делать? - разговаривать с сыном.

Разговаривать так, чтобы он принимал решения и отвечал за них. Спросить, считает ли он себя взрослым человеком...

Спросить о том, какие отличительные черты у взрослого человека.

И т.д.

Боюсь, что Вам трудно сейчас с ним, потому что Вы сами не понимаете, что такое взрослый человек. Не понимаете, что такое основной принцип жизни - принцип платы.

Для того, чтобы мне помочь Вам, сделать так, чтобы ВЫ поняли, откуда и почему у Вас трудности с сыном, придется писать не письмо, а роман:). Да и то он вряд ли поможет Вам, - этот роман всегда будет общим.

А помогать конкретно вам можно, но для этого важно понять ВАС. И только потом, - сына.

Решитесь хотя бы на одну консультацию. В личном разговоре можно будет помогать по настоящему.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).