Повторяется сон 7 лет

Ирина 25.02.2015

Добрый день! У меня такая проблема, на протяжении последних 7 лет, (именно столько прошло после окончания университета), мне с завидной регулярность сниться один тот же сон. Сниться что я прихожу в универ, на свою кафедру, встерчаю там своих одногруппников, все они чем то заняты, кто опыты ставит, кто за учебниками сидит, а я прихожу такая беззаботная и узнаю что идет зачетная неделя, или сессия и остается один день до окончания сессий, а у меня практически ничего не сделано и не сдано, и у меня начинается паника, что делать? как успеть всесдать, ведь обидно будет на последней сессии вылететь из универа, 6 лет отучилась, что скажут родители, да и как вообще я так запустила, вообщем настолько некомфортно, столько всяких эмоций. И все ходят одногрупники, мой научный руководтель и глядят на меня "мол сама виновата" где ходила, чем думала. И я просыпаюсь, и только тогда понимаю что универ я Слава Богу закончила нормально, диплом защитила, и сесси сдавать не нужно, но вот осадок остается порой на пол дня, от этих взглядов, от страха. Бывает сниться 2-3 раза в месяц, бывает 1 в два месяца. Не могу понять зависимость их периодичности и самый главный вопрос как от этого избавиться?! А то он меня морально разрушает, перенося постоянно в такой день пережваний. Заранее спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Есть ли у вас подобные ситуации в жизни, что все

Ирина

все они чем то заняты, кто опыты ставит, кто за учебниками сидит, а я прихожу такая беззаботная и узнаю что идет зачетная неделя, или сессия и остается один день до окончания сессий, а у меня практически ничего не сделано и не сдано, и у меня начинается паника, что делать? как успеть всесдать, ведь обидно будет на последней сессии вылететь из универа, 6 лет отучилась, что скажут родители, да и как вообще я так запустила

что-то делают, а вы беззаботная ходите и вдруг вспоминаете что что-то вы нее сделали  и вот вот что-то важное должно наступить. Поразмыслите ассоциативно на темы вашей жизни сейчас. Сон это продолжение реальных трудностей и подсказка как выйти из них.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Ирина

"мол сама виновата"

В настоящее время как часто вы испытываете ощущение собственной виноватости? Ощущение того, что что-то не успеваете или хуже всех?

Ирина

осадок остается порой на пол дня, от этих взглядов, от страха.

А в реальной жизни как вы относитесь к общественному мнению, осуждению? Боитесь его?

Сны, как правило, отражают нам то, что есть у нас, но по каким -то причинам вытесняем из сознания, игнорируем, или то, что очень хотим , наши желания.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга