Магия слов

Вадим 25.02.2015

Здравствуйте! Хотел задать вопрос: когда и при каких условиях исполняются сказанные слова? Просто в один день друг в шутку обиделся на меня и с юмором сказал:" Чтоб ты сдох". Мне это не очень понравилось, поэтому я сказал ему тоже самое.На самом деле мы с ним лучшие друзья, и смерти я ему не желаю! И был еще один случай. Я обнаружил у себя незначительный симптом и сказал с иронией, что это рак. Звучало это легко, с юмором. Что можете сказать по эти двум ситуациям? Просто очень боюсь, что мои слова исполнятся. Заранее большое спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вадим! Вообще, в принципе, близкие люди такого не желают друг другу.А если и желают, то значит кто-то кого-то очень достал. Но суть не в этом. Почему вы зацепились за эти слова? Если не верить этому, то и не сбудется. Если человек хочет умереть, то он умрет. И слова здесь не при чем. Просто может задеть то, что уже есть у вас внутри, возможно страх умереть. Проработайте эту проблему с психологом и вы перестанете верить в магию слов.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Особой "Магией" слова наделяет САМ человек, правил нет.

Из этих двух ситуаций, ясно одно, что вы довольно мнительный человек (склонен во всем видеть опасность, к страхам и тревоге).

Если Вы знаете, что тревожитесь по поводу каких-то негативных фраз, старайтесь меньше их произносить, а если уж и произнесли, то не "ЦЕПЛЯЙТЕСЬ" за это. Чем меньше Вы думаете о негативе, тем меньше его в вашей жизни. Развивайте позитивное видение!

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Вадим !!!! Если Вы так реагируете на то, что говорите, так пользуйтесь этим в нужном направлении. Говорите о своих успехах, убеждайте себя словами, во всем что говорите и хотите !!! Почему только одну сторону своих слов рассматриваете?

Сложно одному научиться, обратитесь на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза