Не хочу жить с нелюбимым

Оксана 25.02.2015

Встречалась 10 лет с женатым мужчиной намного старше себя,несколько раз от него уходила,возвращал я надеялась разведется,женится он во всех планах был первым мужчиной и единственным,разница в возрасте огромная.Сейчас начала жить с парнем так как он меня любит это длится неделю,только теперь я на нем отыгрываюсь за все те отношения,запуталась понимаю,что с женатым ничего не будет и этого не люблю.Помогите пожалуйста

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

Завершать длительные отношения - это всегда очень и очень трудно и болезненно.

Процессы завершения отношений могут длиться очень долго и протекать у нас в голове. И в этом самое важное принять тот факт, что у вас с женатым ничего не будет. Когда мужчина что-то хочет сделать, он берет и делает это, не думая долго. Когда он не хочет - он просто оттягивает тот момент, что вы развернетесь и уйдете. И от этого еще больнее.

И дело даже не в нем.И не в новом молодом человеке, хотя ему сейчас не просто. Важно чтобы вы дали себе время для осмысления всего, что происходит. Пусть даже это время будет проходить рядом с другим мужчиной.

Конечно, это трудно причинять ему боль, но он взрослый и сам может о себе позаботиться. Если вы будете еще и беспокоиться о чувствах другого, вы точно не вернете себе душевный покой.

Если вы действительно хотите позаботиться о нынешнем молодом человеке, тогда просто поговорите с ним, расскажите ему, что сейчас у вас сложный период, вы завершили очень болезненные отношения и сейчас зализываете раны и иногда раните его. Это поможет ему понимать вас, даже может быть он буде помогать вам справиться с чувствами. Ведь он любит и желает только добра!

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ

Здравствуйте Оксана!

Расскажите своему настоящему парню, про своего Любовника. и расскажите все что к нему испытываете! Это поможет вам разделить эти 2 фигуры и создаст некий баланс в отношениях!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Оксана.

Лично мне очень грустно, что молодая девушка теряет столько времени живя в иллюзиях про женатого мужчину. Ему удобно, у него есть семья и прочее. Вы же, пока, живете с человеком которого не любите, да еще и на нем отыгрываетесь. Отношения, чтобы они были гармоничными не могут построиться на двух берегах одновременно. Важно завершить одни отношения и начать другие. Только вот завершить это не так то просто. Это или очень сильная мотивация, или работа с психологом

Оксана

и этого не люблю

Возможно, Оксана, у Вас какие-то сильные причины  чтобы жить с человеком которого не любите. Подумайте о том, что будет дальше? Через год, два, три года таких отношений? Само собой это не рассосется, здесь важно понимать что Вы делаете и для чего. Будьте как минимум честны с собой, и при возможности в партнером.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу