Завидую тем, у кого дочки, у меня два сыночка

Анастасия 25.02.2015

Мне 30 лет. Первого сына родила в 27, вторую беременность планировали дочку, но родился сыночек. После УЗИ была депрессия неделю, потом смерилась и стала готовиться к встрече с сыночком. Разница у детей 2г 9 мес. Все хорошо, я обожаю своих мальчиков. Но когда узнаю, что подружки и родственницы беременны и ждут доченьку, то я начинаю плакать от зависти. Очень хочу третьего ребенка дочку, но вдруг опять мальчик((( Хочу перестать завидовать. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Это действительно трудно, сильно хотеть девочку, но  не получать ее. Конечно это больно и обидно.

Но с этим точно можно справиться. Дело в том, что современные технологии при желании помогают спланировать пол ребенка с высокой вероятность. И если вы зададитесь целью, вы обязательно сможете найти такой способ.

Что касается вашей нынешней ситуации. В своей практике и среди своих близких я встречала очень много мамочек  только с сыновьями. Каждая из них действительно немножко хотела доску. Но при это они были самыми счастливыми мамочками. Некоторое время им было трудновато - они могли шуметь и драться, но когда достигали осознанного возраста они начинали активно помогать мамам и папам - ведь им так веселее. А когда они вырастали, мамы были окружены бесконечной мужской заботой и вниманием. Ведь не зря мальчики больше тянутся к мамам, а девочки к папам. Так наши дети учатся женско-мужским отношениям у своих родителей.

Конечно, это совершенно вас не успокоит и сейчас это трудно принять, но вы будете самой счастливой мамой! И станете вдвойне счастливее, когда в вашей семье появится еще девочка, а быть может ваши мальчики приведут в вашу семью красивых и мудрых жен - дочерей, найдя их, посмотрев на мудрость и терпение своей мамы!

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ

Ребёнок - это дар природы. А дарёному коню...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара