Боюсь секса из-за маленькой груди

Софья 25.02.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 18 лет, но у меня совсем нет груди. Нулевой размер, ее просто нет,как будто мне 12.Из-за этого я очень стесняюсь половой связи со своим молодым человеком. Мы встречаемся достаточно долго, и я готова к сексу с ним морально, но когда думаю, что он увидит мою грудь, сразу начинается паника. Он ни разу не говорил мне что-то по поводу именно моей груди, но много раз давал понять, что любит большие размеры. Конечно, это не главное, и все говорят, что любить нужно за душу,глаза и прочее. Но все-таки, он мужчина, и когда он увидит то, что есть у меня, моему стыду просто не будет предела...Я очень люблю его, и боюсь, что он реально бросит меня, если увидит какую-нибудь пышногрудую красавицу:(

Софья

боюсь, что он реально бросит меня, если увидит какую-нибудь пышногрудую красавицу

Против любой пышногрудой красавицы всегда найдётся другая, более пышногрудая. И это может привлекать взгляд и оборачивать голову, да. Но ключик от его сердца в ваших руках, и только это даёт счастье. Если ему нужно счастье, а не "посмотреть" и не "рядом постоять".

Каждой девушке есть за что переживать в своей внешности. Кому - за маленькую грудь, кому - за короткие ноги, кому - за полноту и т.д. Главное - преодолеть в себе это чувство, что не дотягиваешь до некоего идеала, и знать, что такая, какая ты есть - это наилучший вариант тебя на этом свете )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Софья.

Одной из причин сексуальной дисгармонии является недовольство своей внешностью.

Основная проблема состоит в том, что вы не принимаете себя. Вы стыдитесь своего тела. Стыд эмоция социальная. Значит в вашей голове существует стереотип как должно быть. Но у вас не так. Зависит ли размер груди от вашего желания? В силах вы изменить что- то? Есть ли девушки с подобной грудью или вы одиноки в своем роде? Это вопросы для работы над собой.

Вы додумываете за партнера его мысли, тем самым останавливая в развитии ваши отношения.

Всего доброго.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Мужчины разные бывают и вкусы у них разные и не постоянные.

Ваш молодой человек, встречаясь с ВАМИ, уже имеет представления о ВАШИХ размерах, и вероятно, они устраивают его, если вы до сих пор вместе.

Если у вас доверительные отношения со своим молодым человеком, и вы практически готовы доверить ему свое тело, не раскрыть ли ему свои переживания, возможно, ему удастся лучше нас, психологов, развеять Ваши опасения и убедить в Вас в вашей привлекательности.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Сонечка, Поверь, мужчины любят девушку "целиком", а не по частям:) если твой парень тебя любит, ну какая разница, большая у тебя грудь или нет????!!!! Почему ты не довернешь ему? Почему не позволишь парню самому решать нравишься ты ему или нет? Но если он тебя бросит из/за размера груди, то,  Соня!!! Тебе зачем такой парень?? Грудью удержать невозможно!! Как и отдельными частями тела!!! Что то другое держит людей вместе.. И если парень с тобой, то потому что он тебя выбрал:) он же не слепой и видит твою фигуру, да? Он же догадывается о размерах твоей груди! И его все устраивает!! Это у тебя в голове все твои страхи.. Ты, главное, не трать себя на тех, кому от тебя нужен только секс.. Ты себя береги, уважай и цени. А грудь- дело наживное!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Софья.Во первых,помните правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если Вы себя будее отвергать-то дадите ему пример,что Вас надо отвергать.Второе-Маленькая грудь может указывать.что вы очень сильно зависите от мамы.То есть, Вы,как бы,застряли в подростке.Если это так.то важно отделятьсяот мамы  и становиться самостоятельной.Тогда грудь начнет медленно расти.И третье-Рождене ребенка обусловит рост груди.Соблюдайте три этих фактора.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград