Я не знаю, что он хочет от меня

надежда! 24.02.2015

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться в отношениях!не знаю что мне делать!мне 28 лет,мужу 36лет прожили в браке с ним 8лет,есть сын ,сыну 7 лет!!!спустя некоторое время я узнаю что у него на стороне есть любовница и ребенок от нее ,дочь !дочери 9лет!для меня это было потрясение!он не отрицал не чего!он с ней встречался до меня ,она за беременила,по его словам он не хотел не ребенка не семью с ней ,они расстались,через год он женился на мне!та девушка родила...по его словам он узнал о дочери ,когда ей был год,и то девочка сильно заболела,он оказал ей помощь и у них опять завязался с ней роман..стали частые командировки...дома не на чевать!в итоге я все узнала.был сильный скандал у нас!он подал на развод ..нас автоматом развели...потом у них родился еще сын!!!я так поняла он с ней ужиться не может и мне не дает жить.прошу его не лести в мою жизнь...онначинает угрожать что выгонит меня из дому (я живу в его доме)и сына заберет у меня!он не хочет и меня терять и ту женщину!что мне делать?я не знаю нужен он мне или нет!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Нужен он вам или нет мы тоже не можем знать, а вот разобраться в себе мы можем помочь. Приходите, буду рада помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Надежда!

Похоже, что Ваш муж чувствует ответственность за своих детей. И в некотором смысле судьба его наказала, а в месте с ним получаете и все вы.

По факту у него две жены.

Вас никто не предупреждал, что это будет так, когда Вы выходили замуж. Поэтому выбор за Вами.

Либо Вы принимаете ситуацию и живете с ним как вторая жена. Либо четко проговариваете, что не имеете ничего против его встреч с сыном. Примете любую помощь от него. Но отказываетесь быть его женой и его женщиной. И следуете сказанному до конца, а не так чтобы сегодня не хочу, а завтра я тебя люблю и хочу быть с тобой.

Таким образом освобождаясь, Вы имеете право на свою личную жизнь. На другие отношения.

Если же Вы его любите - соглашайтесь быть второй женой. Если не будете скандалить, и будете вести себя очень мудро, то он будет ближе к Вам. Но в этом случае Вам придется принять то, что и та женщина - его жена, с которой он тоже будет жить.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы