Я не знаю, что он хочет от меня

1855 2 ответов

надежда! 24.02.2015

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться в отношениях!не знаю что мне делать!мне 28 лет,мужу 36лет прожили в браке с ним 8лет,есть сын ,сыну 7 лет!!!спустя некоторое время я узнаю что у него на стороне есть любовница и ребенок от нее ,дочь !дочери 9лет!для меня это было потрясение!он не отрицал не чего!он с ней встречался до меня ,она за беременила,по его словам он не хотел не ребенка не семью с ней ,они расстались,через год он женился на мне!та девушка родила...по его словам он узнал о дочери ,когда ей был год,и то девочка сильно заболела,он оказал ей помощь и у них опять завязался с ней роман..стали частые командировки...дома не на чевать!в итоге я все узнала.был сильный скандал у нас!он подал на развод ..нас автоматом развели...потом у них родился еще сын!!!я так поняла он с ней ужиться не может и мне не дает жить.прошу его не лести в мою жизнь...онначинает угрожать что выгонит меня из дому (я живу в его доме)и сына заберет у меня!он не хочет и меня терять и ту женщину!что мне делать?я не знаю нужен он мне или нет!

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Нужен он вам или нет мы тоже не можем знать, а вот разобраться в себе мы можем помочь. Приходите, буду рада помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Надежда!

Похоже, что Ваш муж чувствует ответственность за своих детей. И в некотором смысле судьба его наказала, а в месте с ним получаете и все вы.

По факту у него две жены.

Вас никто не предупреждал, что это будет так, когда Вы выходили замуж. Поэтому выбор за Вами. 

Либо Вы принимаете ситуацию и живете с ним как вторая жена. Либо четко проговариваете, что не имеете ничего против его встреч с сыном. Примете любую помощь от него. Но отказываетесь быть его женой и его женщиной. И следуете сказанному до конца, а не так чтобы сегодня не хочу, а завтра я тебя люблю и хочу быть с тобой. 

Таким образом освобождаясь, Вы имеете право на свою личную жизнь. На другие отношения.

Если же Вы его любите - соглашайтесь быть второй женой. Если не будете скандалить, и будете вести себя очень мудро, то он будет ближе к Вам. Но в этом случае Вам придется принять то, что и та женщина - его жена, с которой он тоже будет жить.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ