Невроз

Дмитрий 24.02.2015

Здравствуйте, месяц назад я праздновал свое День рождения и впервые в своей жизни попробовал водку, "унесло" после нескольких рюмок, помню лишь то, что чуть не умер и скорую помощь, возможно были и другие, уже психотропные вещества, потому что на следующий день я ощущал страх, тревогу и никак не мог заснуть, в интернете пишут, что от алкоголя не бывает такого состояния, мне вкололи успокоительного и я уснул, после чего целый месяц меня ничего не беспокоило, но на днях был приступ панкреатита, во время которого я сначала ощутил резкое помутнение в глазах и головокружение, но это все приглушилось таблетками от давления. Последующие 2-е суток с психикой творилось то же самое, что и месяц назад, спасли лишь таблетки фенибута, но я сам понимал, что всегда принимать эти таблетки не смогу, т.к. стоят довольно недешево, да и в морально-волевые качества я верю больше. Сейчас собрался, отменил все таблетки кроме таблеток от панкреатита, осознал в чем проблема, но не нашел ответа на вопрос: можно ли вернуть нормальное психическое состояние, какое было раньше и будут ли приступы невроза в дальнейшем от каких-либо эмоциональных или физических потрясений? Заранее спасибо за ответ

Дмитрий

приступы невроза

С чего вы взяли, что это "приступ невроза"?

Оценить ваше психическое состояние может только врач (психотерапевт). Психологи в Сыктывкаре диагнозов не ставят и не назначают лечения. Точно сказать будут ли в будущем у вас подобные состояния невозможно, так как не ясны причины ваших "приступов".

Стоит лично обратиться за консультацией к психотерапевту.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга