Расставание с родителями. Что с этим делать?

Татьяна 24.02.2015

Здравствуйте! Я после 9-го класса уехала учиться в город, но родители остались дома, так как у них работа, хозяйство. Я очень по ним скучаю, особенно, когда приезжаю к ним на выходные, то после плачу, не могу без них, мне нужна забота мамы, ведь я так привыкла к ним. Помогите, пожалуйста, что делать в этом случае.

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Татьяна!

Наступил новый этап в вашей жизни, причем новый он не только для Вас, но и для родителей. И все мы когда-то делаем первые шаги к самостоятельной жизни и это вовсе не означает, что мы должны забыть друг друга навсегда! Думаю, что Вы регулярно созваниваетесь по телефону с ними, приезжаете, вместе проводите свободное время, обсуждаете что-то важное для вас и т.д.

Почувствуйте желание к самостоятельной жизни и развивайтесь в этом направлении!

Успешных и удачных шагов, Вам Татьяна!

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблемность значительно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. К тому же стоило бы убрать чрезмерную зависимость от них, это позволит вам быстреее начать самостоятельную жизнь и уберет излишние переживания Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж