Родители не верят в меня

1559 0 ответов

Рафаэль 24.02.2015

Мне 23 года. И с каждым днем отношения с родителями портятся, а проблема становится все ярче и острее.

Дело в том, что родители перестали верить в меня. И за ними все больше укрепляется мнение что я ничего не добьюсь в жизни.

В 18 лет я пошел по совету родителей в университет в другом городе, учиться на переводчика трех языков, закончил его, а затем вернулся обратно чтобы поступить в аспирантуру. Отучился год, но из-за дороговизны бросил ее, решив пойти служить в армию и делать карьеру военного человека.

И вот уже полтора года отношения с родителями портятся. Началось все с того, что учась в аспирантуре я не мог найти хорошую работу и перебивался подработками, а после того как бросил учебу и решил идти в армию все только ухудшилось. Должен был уходить осенью 2014, но внезапно вырисовался перспективный в будущем вариант, хорошей службы и для начала карьеры в военной сфере.

Но он оттянул мой уход в армию почти до лета, и решив не терять время я решил поступить в автошколу ДОСААФ. Тем более что это было бесплатно...

Но так получилось что с сентября месяца 2014 года и по сей день я не могу найти работу по специальности, не подходят графики или все сбивает режим занятий в автошколе. Родители говорят что я бесперспективен, что они не верят что я сам добьюсь чего то в жизни. Отец, человек старой закалки, ученый, считает что я инертен и просто не хочу ничего делать в этой жизни, считает что мое решение делать карьеру в армии ничего мне не принесет и что я всю жизнь буду сидеть на их шее .

Мать увы считает также. Для них то, что я сижу дома и не работаю является больной темой. Опять же они считают что мне подходит только работа по специальности...но даже если я хочу я не могу совместить ее с учебой в ДОСААФ, а на временную подработку на пар месяцев перспективные работодатели меня не берут.

И вот вопрос - Как вернуть уважение родителей ? Как доказать им что я способен пробиться в этой жизни ?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ