Снится один человек постоянно

Наталья 24.02.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Мне 27 лет, я не замужем. Мне снится постоянно один и тот же мужчина- он женат, когда то мы работали вмести он старше меня лет на 20, он оказывал мне знаки внимания,ну я как то смущалось его всегда, мне это было не нужно! Сейчас я уже давно его не видела, но по какой то причине он стал мне снится, о нём я не думала никогда, я чётка осознаю свои мысли и в них его не было никогда. Три года назад мы случайно встретились в Супермаркете, он был очень рад меня видеть, подошёл ко мне сам, не много поговорили. Знаете как молодые девушки загадывают сны там на женихов, ну вот и я так решила попробовать, и тут опять ОН!! Почему так происходит не могу понять! Спасибо

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Для меня волшебство - это бесконечная и великая сила нашего сознания.

Начала я именно с этого, потому, что иногда оно может понимать больше чем мы (вернее мы не всегда все осознаем). И то, что происходит с вами, можно только построить одну из гипотез.

Одно из предположений, которое у меня возникло я вам раскрою. Часто нам могут сниться люди, которые раньше не привлекали наше внимание. Но дело в том, что это люди для нас точно отличаются от всех остальных. Они какие-то особенной. Вероятно, этот мужчина олицетворяет для вас какие-то очень и очень важные качества, черты личности, особенности характера. Это может означать как то, что сейчас в вашей жизни сейчас нет такого человека, который бы обладал такими качествами и вам хотелось бы видеть его в своей жизни, и ваше сознание напоминает вам про него. Вероятно, некоторые качества и вам хотелось бы иметь( например, стать харизматичнее, чаще шутить, быть улыбчивой, или что-то еще).

Довольно трудно растолковать глубокие подробности сна не зная вас, детали сна. Ведь все очень индивидуально.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ

Здравствуйте Наталья!

Теперь поговорим о некоторых образах и событиях, которые люди часто видят во сне. Очень часто мы видим во сне разных людей (одни из них нам знакомы, другие нет), а также мифических, сказочных или попросту необычных существ. Каждый человек (или мифическое существо), увиденный нами во сне, представляет собой отражение какой-то части нашей собственной личности. Если это человек из прошлого, то вероятно, психика призывает вас обратить внимание на определенный период вашей жизни, возможно, что именно там лежит корень вашей сегодняшней проблемы или ответ на волнующий сегодня вопрос. В любом случае, когда вам снится человек, нужно у себя спросить: как я отношусь к нему? Что он значит для меня? Что этот человек хочет мне сказать?

Особого внимания заслуживают повторяющиеся сны. Они явное свидетельство того, что ваша психика стремится сообщить что-то важное. Нередко людям снятся сны на тему попыток установления общения (подумайте, с кем вы пытаетесь установить связь, с каким человеком или частью себя самого, а также что хотите сказать).

Обращая внимание на свои сновидения Вы можете найти им правильное толкование, найти в них подсказку, способ познать саму себя и найти выход из сложной ситуации. Если вы не запоминаете сновидения, попробуйте выполнить следующее упражнение. Когда собираетесь ложиться спать, давайте себе обещание, что будете просыпаться после каждого сновидения и вспоминать его, прокручивая образы еще раз. А также утром нужно некоторое время не вставать с постели, и стараться вспомнить, что снилось. Хорошо также, если есть возможность не только вспомнить, но и записать сновидение.

Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске