Относительно внешности

Кирилл 24.02.2015

Помогите пожалуйста, я не могу понять красивый я или нет , просто мне 17 лет и с девушками как-то не складывается потому , что я не могу признаться в любви потому что думаю что меня об смеют или что-то типо такого,хотя мне часто говорят, что я якобы красивый (парихмахер в салоне красоты, продавец консультант в магазине одежды, мамы моих друзей да и еще вся-кие люди) у а я в это не верю думаю что мне просто льстят и тд и тп . Вот так вот, что мне делать?)

Здравствуйте, Кирилл!

На стоит смешивать вместе : внешность и то, что Вы не очень умеете общаться с девушками.

Получается, что, по крайней мере, есть 2 вопроса , с которыми надо поработать: самооценка и коммуникабельность. А самое главное: понять, что одно с другим не  совсем связано...

Кирилл! Вы очень мало написали о себе: чем Вы занимаетесь , увлекаетесь... Понимаете, самое главное для мужчины- это развитие. Как бы это не звучало банально, прежде всего надо быть интересным человеком, тогда Вы будете вызывать интерес и желание с Вами общаться у окружающих, в том числе и у девушек.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте. Кирилл!

Девушек в молодых людях привлекает, прежде всего,  не красота, а мужественность, которая неразрывно связана с уверенностью в себе, а в Вас ее нет. Вам стоит поработать с самооценкой и любовью к себе. Другие люди относятся к Вам так же, как Вы сами к себе относитесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург