Детский сон

Ксения 23.02.2015

Добрый день!

Проблема такая...Живём большой семьёй(я,моя дочь,брат,мой отец и мать).Дочери год и восемь,составом таким проживаем с её рождения..Я не работаю и весь день провожу с дочкой.Мы играем вместе,кушаем вместе(она пытается кормить меня,я кормлю её и всё из одной тарелки,т.к.по другому накормить очень большая проблема),вместе смотрим мультики,валяемся на диване,вместе ходим по магазинам и гулять.От меня она не отходит почти весь день ни на шаг.Но все меняется с наступлением ночи.Я не могу уложить дочку спать,она начинает кричать и выгибаться,вырываться.Укладывает ее бабушка,только у нее она засыпает.Но это пол проблемы..Ночью она часто просыпается(если я уже сплю,она перелазеет через меня и уходит спать к бабушке).Если я не сплю и сижу занимаюсь своими делами,она встает и начинает плакать и выходит в зал где я сижу.Но на руки взять дочь и успокоить я не могу.Поднимается такой дикий крик,и она с этим криком убегает от меня,шарахается.Но стоит появиться в комнате бабушки,она бежит к ней,лезет на руки и они идут в спальню,спокойно без криков кушают и дочка засыпает.Продолжается такая ситуация уже почти год..Я не знаю и не могу объяснить,чем или что я делаю не так,что по ночам она от меня отбивается,орет и никогда не идет ко мне на руки.В течении дня только я с ней,мама(бабушка) занята по хозяйству.Я уже на грани слез.Помогите пожалуйста.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ксения.
Из того, что Вы написали, я вижу наличие смещения ролевых контекстов. Вероятно, что Вас дочь принимает за сестру, а бабушку за мать.
Это, на мой взгляд, результат ошибок в воспитании.
Следует разъединить роли: Вы - мама, а бабушка - бабушка. Когда Вы начнете вести себя как взрослая женщина, тогда постепенно и Ваша дочь начнет менять свое поведение.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск