Проблемы в отношениях с сыном

Оксана 23.02.2015

Здравствуйте! Мне 40 лет, моему сыну 19, учится в БВМИ. Очень отгородился от меня, от друзей. Постоянные конфликты с командирами и однокурсниками. Хочет быть "отшельником", но при этом всегда был общительным. Такое поведение мешает учиться, общаться с друзьями и строить отношения в коллективе. Прошу совета, как "достучаться" до ребенка, ведь уже большой для трудного возраста. Помогите найти нужные слова для возобновления отношений и помочь ему найти себя в жизни. С уважением! Спасибо!

Здравствуйте,Оксана!
Всегда стоит смотреть что-либо в динамике. Одно дело,если бы так было всегда.Но Вы пишите:

Хочет быть "отшельником", но при этом всегда был общительным

Надо проанализировать: где та точка,событие,после которого он изменился? Что произошло?

Такое поведение мешает учиться, общаться с друзьями и строить отношения в коллективе.

Он делился с Вами? Или Вы так чувствуете?
Оксана! Здесь два важных момента:
- Как Вам самой строить отношения с сыном.
В сообщении очень мало информации.Стоит подумать о встрече со специалистом.
- Поговорить с сыном: готов ли он пообщаться с психологом.
Понятно,что Вы ,как мама переживаете.Но человек должен сам захотеть что- то изменить.
Любви Вам и спокойствия.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп