Терзает совесть

анастасия 25.02.2015

Здравствуйте! Вот уже на протяжении полгода меня мучает совесть, и как мне кажется, чем дальше от этого дня, тем хуже мучения. Мне 20 лет и до того момента я ни разу даже не целовалась. И мне очень хотелось узнать,что же это такое. Я знала парня, которому я не безразлична. Уже несколько месяцев гуляли держась за ручки. Выдержка,знаю,хорошая, особенно для настоящего времени. Я с уверенностью, что готова, пошла на очередное свидание. Не знаю, у кого как, а у меня первый поцелуй был ужасным. Он залез языком в рот. Но это еще полбеды. Где тогда был мой разум,но я согласилась на оральный секс. В первый день, я как-то нормально после этого пережила но позже...Я начала ходить как сама не своя. Рисую все черным, хожу как монахиня в длинных по щиколотку платьях. Мне иногда кажется, при этих воспоминаниях, в мое тело входит миллиарды острых льдин. и хочется от стыда зарыться в землю. Я понимаю, почему я так восприняла. Я люблю уже много лет одного человека, и я пыталась сохранить себя для него,хоть и знаю что у нас вместе нет будущего. И я подумала, что если Я его придам, то легче будет,но теперь эта любовь и предательство еще хуже уничтожают меня.

Анастасия, видимо, настала пора Вам разобраться в своих установках, в которых Вы разделяете платоническую любовь от телесных проявлений, и найти пути их воссоединения.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Анастасия, любовь к другому человеку - это прекрасно, но к каким сомнительным последствиям приводят странные нездоровые обеты... Так человек уродует себя. Почитайте про секты, как люди отягощают себя ложными самозапретами и истязаниями. Ничего святого, разумеется, в этом нет, а психопатологии и нравственного уродства хоть отбавляй. Сейчас у Вас началась острая депрессия. Не поступайте с собой больше так, не принуждайте себя к чему-либо. Научитесь говорить о своих чувствах, а не размышлять о том, на сколько они оправданны с точки зрения достижимости желаемого. И еще: сейчас Вы не перед кем ни в чем не виноваты.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара