Муж стал другим человеком

Виктория 21.02.2015

Добрый день.Мы с мужем поженились пол года назад.Мне 26 ему 22.Детей у нас нет.Но думаем об этом.До свадьбы тоже были проблемы,но сейчас как то катастрофично.Ему нельзя ни чего сказать,сразу психует и орет.Делать ни чего не хочет.Если ссоримся первая подхожу всегда я.Раньше было все по другому.Он всегда подходил первый.Дарил цветы.Делал сюрпризы разные.Сейчас чувствую себя не нужной и не любимой.Поняла бы если бы раньше он гулял,а после свадьбы все закончилось!!!Так нет же.Всегда он был домашний.Ни когда ни куда не ходил.Только футбол.Может он просто понял что ни куда я не денусь и совершенно не боится меня потерять.Помогите пожалуйста вернуть прежние отношения.

Здравствуйте,Виктория!
Отношения не могут быть все время одинаковыми- они меняются,развиваются.Не стоит рассчитывать,что всегда будет легко и без проблем. Трудности будут обязательно.

Может он просто понял что ни куда я не денусь и совершенно не боится меня потерять.

Не стоит думать за другого человека. Вы создали семью- это совершенно другой этап в жизни .Теперь надо развивать отношения дальше.

Помогите пожалуйста вернуть прежние отношения.

Прежние отношения- остались в прошлом.Будут другие.Это не значит,что они будут хуже.Они ДРУГИЕ.
Виктория! Вам надо спокойнее относиться к тому,что происходит.

Если ссоримся первая подхожу всегда я

И Вы молодец,что так делаете. Источником любви в семье является женщина.Начните давать свою любовь мужу,ничего не ожидая взамен- и Вы увидите,как все изменится. У мужчины по природе нет такого запаса любви- он черпает ее от женщины.
Любви Вам и мудрости.
Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Виктория!

Отношения в паре строят двое, следовательно, оба несут за это ответственность. К сожалению, в Вашем письме слишком мало информации для того, чтобы строить какие-то предположения. Поэтому, рекомендации Вам можно дать только самые общие.

Виктория, другого человека изменить невозможно. Но можно что-то изменить в себе, и другой будет меняться тоже. Дело в том, что к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Поэтому, я бы посоветовала Вам поисследовать, как Вы сами к себе относитесь? Как часто ругаете себя за что-то, обвиняете себя?

Виктория, начинайте относиться к себе так, как хотели бы, чтобы к Вам относились другие. Хочется внимания - начинайте уделять себе больше внимания, заинтересованности - становитесь интересной самой себе, и т.д.

Очень Вам рекомендую книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной" - там Вы найдете много мудрых советов. Если хотите глубже во всем разобраться - пишите или записывайтесь на консультацию - помогу Вам разобраться в себе и в отношениях с мужем.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Виктория!!! Действительно, семейные отношения отличаются от тех, которые были до заключения брака, по простой причине - изменились социальные роли. Поженившись, вы построили только каркас "здания" семьи. Теперь его надо заполнять, чтобы получились "стены и крыша", а потом начнется этап "украшательства" здания семь. Метафора, конечно!!! Но это так и есть, развитие семьи - это большой труд двух людей. И придется  считаться с мнением друг друга, договариваться. И еще, семья - это люди, которые ПОМОГАЮТ друг другу удовлетворять потребности. А мы знаем, что если наши потребности не удовлетворены, то появляются отрицательные эмоции, раздражение. Какие потребности мужа не удовлетворяются в вашем союзе? А какие Ваши потребности не удовлетворяются? Поговорите.

Терпения Вам и женской мудрости!!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск

Виктория,страх потери не лучший мотиватор для сохранения и развития партнерских отношений..Начните с малого,обратите внимание,на то,что так раздражает вашего супруга и если ранее это его не раздражало,то постарайтесь выяснить,у него конечно,что его так злит и раздражает,а главное постарайтесь понять,что период ухаживания закончен,теперь у вас как у супруги другие обязанности и права,как в в прочем и у вашего супруга.Обратитесь к семейному психологу.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар